Стеклопакеты

Изолированные стеклопакеты (IGU) имеют две стеклянные панели, разделенные инертным газом.
Слой газа рассеивает теплообмен, что делает окно более энергоэффективным
МГП также известны как «двойное остекление» стеклянных окон с «двойным стеклом»
Окна являются большим источником потери тепла в доме — но кто хочет жить в темноте? Украсьте дом, не жертвуя энергоэффективностью с изолированным стеклом. Изолированные стеклопакеты (IGU) предотвращают потерю тепла через стеклянные двери и окна. Блоки состоят из двух стеклянных панелей, разделенных инертным газом. Изолирующий слой, обеспечиваемый газом между оконными стеклами, рассеивает теплообмен. Большинство современных домов и зданий используют изолированное стекло. Для них нужна регулировка пластиковых окон киев. Окна обеспечивают те же преимущества, что и окна с одним стеклом, а энергоэффективность помогает домовладельцам экономить деньги. Подробнее установка стеклопакетов описана в этой статье. Обратите внимание на сервис «Визер».

Почему он называется единицей?
 
Изолированное стекло часто упоминается как единое целое, так как большинство частей зависят от другого для правильной работы. В отличие от стекла с одним стеклом, стеклопакеты IGU являются частью герметичной системы, которую нельзя заменить по отдельности. Стеклопакеты имеют разные названия, в том числе: «двойное остекление» или «двойные стеклопакеты».

Компоненты стеклопакетов
 
Стекло. Стекло в стеклопакетах может иметь толщину или тип. Ламинированное или закаленное стекло может использоваться в областях, где безопасность или прочность являются приоритетом. МГС могут также содержать до трех стеклянных панелей, где требуется дополнительная тепло- или звукоизоляция. Более толстое стекло дороже, но эффективнее.
Распорка — в стеклопакетах используется проставка, которая разделяет две стеклянные панели, где они встречаются по краям / оконной раме. Эти проставки обычно имеют своего рода осушитель для поглощения влаги между стеклами и предотвращения запотевания. Ширина распорок зависит от газа, используемого для изоляции, и типа окна. Как правило, чем шире проставка, тем эффективнее (и дороже) окно.
Оконная рама. Изолированное стекло используется во многих различных типах окон, где требуется эффективность: в окнах с двойным подвешиванием, в картинных окнах, в створчатых окнах и в окнах в крыше используется теплоизоляционное стекло для предотвращения потери тепла.
Газ — газ, используемый между стеклами, варьируется в зависимости от производителя. Как правило, инертный газ, такой как аргон, криптон или их смесь, создает изолирующий барьер между помещением и снаружи.
Производительность стеклопакета
 
Окна — это общеизвестная проблема, когда дело доходит до энергоэффективности. Поддерживая температуру окружающего воздуха внутри помещения изолированной снаружи, блоки IGU помогают снизить расходы на электроэнергию. Рабочие характеристики стеклопакета определяются толщиной стекла и изолирующим пространством между каждой панелью.

Чтобы еще больше улучшить ситуацию, оконные покрытия можно комбинировать с МГС, чтобы создать эффективное окно, которое также отражает солнечный свет в теплом климате или даже поглощает и содержит солнечный свет в более холодном климате. Покрытия наносятся на внутренние части МГС, чтобы отражать ультрафиолетовый свет обратно в дома, чтобы сохранить тепло, или снаружи, чтобы солнечный свет не нагревал дом.

Для максимальной производительности можно покрыть несколько поверхностей IGU, хотя это обходится дороже. В окнах с двумя стеклами есть четыре поверхности, которые можно покрыть.

Расположение стеклопакета
 
Не каждое окно в доме может нуждаться в одинаковом покрытии. Окна, выходящие на юг, видят наибольшее воздействие солнца и могут потребовать других покрытий, чем окна, выходящие на север. В зависимости от бюджета домовладельцы могут посчитать более целесообразным вкладывать средства в более эффективные стеклопакеты для окон, выходящих на южную сторону.