Ремонт коробки передач

По мере того, как пробег вашего автомобиля увеличивается, трансмиссия и ее компоненты могут изнашиваться и со временем ломаться. В зависимости от причины неисправности вашей передачи, существует несколько способов отремонтировать ее и привести в рабочее состояние. Некоторые из них являются более дорогостоящими, чем другие, однако один вариант более чем вероятно, чтобы решить ваши проблемы. Подробности на http://remkpp.ru/remont-mkpp/ .

Шаг 1
Проверьте трансмиссионную жидкость в моторном отсеке. Обратитесь к руководству по эксплуатации вашего автомобиля, чтобы определить, какой резервуар для жидкости в отсеке двигателя предназначен для трансмиссионной жидкости. Добавьте больше, если необходимо. Если уровень жидкости низкий, у вас могут возникнуть проблемы с переключением передач, и вы можете услышать, как переключаются передачи. Это один из наиболее экономичных ремонтов, который вы можете выполнить, но он может решить не все проблемы.

Шаг 2
Замените один или несколько проблемных синхронизаторов, которые отвечают за размещение отдельных передач в вашей коробке передач. Они имеют тенденцию изнашиваться быстрее на автомобилях с механической коробкой передач. Ваш синхро может изнашиваться, если вы сталкиваетесь с сопротивлением, толкающим машину на передачу, или слышите громкие шумы при повышении или понижении. Если оставить его без присмотра, это может серьезно повредить остальную часть вашей коробки передач.

Убедитесь, что ваши компоненты дифференциала и трансмиссии работают правильно, так как они напрямую взаимодействуют с коробкой передач вашего автомобиля. Низкая дифференциальная жидкость, изношенные дифференциалы и поломка карданных валов могут привести к снижению производительности коробки передач и плавности переключения. Подумайте о замене этих компонентов, если они были признаны виновными для ремонта вашей коробки передач.