Металлорукав

Паровой шланг
Воздушный, паровой и водяной шланги — это три типа шлангов, наиболее часто используемые на промышленных предприятиях. Следующие инструкции в целом применимы к этим типам шлангов. Поскольку подача пара, как правило, наиболее серьезная на средней установке, особое внимание уделяется паровому шлангу. При выборе шланга для паровой установки важно, чтобы рекомендуемый тип был достаточным для выдерживания максимального рабочего давления.

При повышенной температуре пар сильно влияет на резиновые шланги всех типов, поэтому важно учитывать температуру при выборе парового шланга. Высокая температура и давление пара могут привести к износу некоторых усиливающих элементов, используемых в шланге, и относительно небольшое повышение температуры может значительно повлиять на производительность шланга. Для сдерживания давления можно использовать металлорукав под приварку — подробности на http://www.uzgs.ru/proizvodim-i-prodaem-metallorukava/metallorukav-pod-privarku.html.

Давление пара важно в том смысле, что оно определяет минимальные температурные условия, при которых будет использоваться шланг. Если пар насыщен, его температура напрямую связана с его давлением. Температура может быть определена из таблицы насыщенных паров. Однако, если пар перегрет, степень перегрева должна быть известна, чтобы определить фактическую температуру, которую должен выдерживать шланг ».

Коэффициент сгибания учитывает величину сгибания и его временной цикл. Быстрое и непрерывное изгибание, хотя и небольшого размера, будет считаться таким же сильным, как изгибание большого размера, но с чрезвычайно длительным циклом времени. Степень изгиба является важным фактором в конечном сроке службы шланга.

Воздушный шланг
JGB предлагает множество типов воздушных шлангов, оснащенных прочными, устойчивыми к истиранию крышками и трубками, которые успешно противостоят масляному туману, если таковой имеется.

Если инструменты смазываются через шланг, следует использовать только воздушный шланг самого высокого качества с маслостойкой трубкой самого высокого качества. Рекомендуемое рабочее давление должно быть достаточным для того, чтобы выдерживать максимальное встреченное давление.

Водяной шланг
При выборе подходящего водяного шланга для любой службы применяются те же принципы, что и для воздушного и парового шланга.

Всасывающий шланг
Большинство вакуумных или всасывающих шлангов JGB спроектированы так, чтобы выдерживать полный вакуум. Тем не менее, в некоторых более легких стилях рекомендуется использовать вакуум ниже полного.