Выбираем компрессор

Выбрав воздушный компрессор, вы можете почувствовать себя потерянным, если не знаете, что искать. Это потому, что воздушные компрессоры приводят в действие широкий спектр инструментов для широкого спектра применений. Для правильной подачи воздуха вам нужно вооружиться необходимыми знаниями. Вот как это сделать.

Знание основ
Проанализируйте требования к оборудованию, к которому вы будете подключаться. Собираетесь ли вы использовать компрессор для приведения в действие механизмов, пневматических инструментов или просто для накачки шин? Возможно, вам понадобится компрессор с баком, если вы планируете использовать инструменты, требующие большого расхода. Возможно, вам понадобится портативный компрессор без бака, если вы планируете просто использовать его для очистки воздуха или заполнения шины. Поскольку нет резервуара для хранения сжатого воздуха, бескамерный тип будет работать непрерывно, что, как правило, не является проблемой, так как они обычно довольно малы и, следовательно, издают минимальный шум. Подробности ищите на https://air-part.ru/category/kompressory-kraftmann/.
В частности, рассмотрите требования к давлению и объему любых инструментов, которые вы можете использовать. Очевидно, что тяжелые инструменты требуют гораздо большего давления и, в свою очередь, большего объема. Если вам не удастся выбрать достаточно большой компрессор для предполагаемого использования, вы будете периодически ждать, пока бак заполнится, что снизит эффективность вашей работы.
Если переносной воздушный компрессор предназначен для аэрографии, например, 5 литров (1,3 галлона США), то емкость небольшого бака и около 30 фунтов на квадратный дюйм выдержанного давления воздуха будут достаточными.
Изображение с названием Choose Air Compressor Step 2

Понять типы компрессоров, доступных. По сути, существуют два разных типа воздушных компрессоров: поршневые и винтовые. Наиболее распространенный тип, который вы, скорее всего, увидите где-то в продаже, — поршневой. Он имеет цилиндр с поршнем, который перемещается вверх и вниз, и односторонний клапан сверху движущегося поршня. Некоторые воздушные компрессоры используют установку с двумя поршнями для более высокого расхода и / или давления. Другим типом воздушного компрессора является вращающийся винт. Они предназначены для непрерывного использования и часто используются с инструментами, которые работают по несколько секунд (или минут) одновременно, такими как ударные гайковерты и отбойные молотки, а также в промышленных приложениях.
Поршневые компрессоры бывают одноступенчатые и двухступенчатые. Одноступенчатые вершины около 150 фунтов на квадратный дюйм. Двухступенчатые компрессоры используют два поршня, как правило, разного размера, чтобы доставлять около 200 фунтов на квадратный дюйм. Поршень большего размера сжимает воздух до 100 фунтов на квадратный дюйм, а второй поршень сжимает этот воздух до 200 фунтов на квадратный дюйм. Имейте в виду, что одноступенчатый компрессор может иметь два поршня, но он все еще считается одноступенчатым, потому что второй поршень будет такого же размера, и его максимальный расход составляет всего около 150 фунтов на квадратный дюйм. Преимущество этой конструкции заключается в том, что она сжимает воздух быстрее, чем однопоршневой компрессор. Тот факт, что воздушный компрессор имеет два поршня, не означает, что это двухступенчатый компрессор.
Одноступенчатые компрессоры подходят для питания большинства пневматических инструментов, конопатных пистолетов, пистолетов-распылителей, клеевых пистолетов и, конечно, а также для накачивания шин и плотов. Двухпоршневые, одно или двухступенчатые, компрессоры чаще используются, когда владельцы ожидают более высокого использования.

Посмотрите на мощность (л.с.) воздушного компрессора. Обычный диапазон мощности для воздушного компрессора составляет от 1,5 до 6,5 л.с. Существуют воздушные компрессоры с большей производительностью высокого давления, но обычно они предназначены для промышленного использования и предлагают гораздо больший фунт / кв. Есть много блогов и статей в Интернете, указывающих, что рейтинги лошадиных сил изменились за последние годы. Вероятно, лучше взглянуть на скорости потока, а не на показатели HP, если вы сравниваете сегодняшние модели с гораздо более старыми. Маломасштабное использование не потребует столько лошадиных сил, сколько промышленное использование.
Хотя мощность является ценным маркером в определении вашего воздушного компрессора, он не должен быть единственным. Более ценным будет рейтинг ОВЛХ или кубических футов в минуту, если вы можете его найти. Читайте больше ниже для подробного обсуждения ОВЛХ.

Попробуйте взглянуть на кубические футы в минуту (CFM). CFM — это показатель объемного расхода. Достаточно просто, правда? Сложность состоит в том, что CFM изменяется в зависимости от фунтов на квадратный дюйм компрессора, а это означает, что два инструмента с разными фунтами на квадратный дюйм не обязательно будут иметь CFM, которые вы можете просто сложить вместе, что вы и хотите сделать. Здесь все становится сложнее. Давайте попробуем сделать это простым:
Ищите или спрашивайте о стандарте CFM (SCFM) при оценке компрессоров. Стандарт CFM измеряется как 14,5 фунтов / кв. Дюйм при температуре 68 ° F (20 ° C) с относительной влажностью 0%. (Если вы решите не использовать SCFM, обязательно используйте номера CFM, которые все привязаны к одному и тому же фунту на кв. Дюйм.)
Когда у вас есть SCFM всех ваших пневматических инструментов, которые вы будете использовать одновременно, добавьте их SCFM, а затем добавьте 30% к этому в качестве буфера безопасности. Это должно дать вам максимальное использование CFM, необходимое для выполнения работы.