Закупки

Определение: покупка означает вступление во владение данным активом, имуществом, предметом или правом путем оплаты заранее определенной суммы денег за успешное завершение транзакции. Другими словами, это обмен денег на определенный товар или услугу.

Что означает покупка?
Каково определение покупки? Покупка — это обычная операция, осуществляемая как частными лицами, так и корпорациями. Целью данной финансовой транзакции является передача права собственности на объект недвижимости, физический, интеллектуальный, виртуальный или иной. Приобретая имущество, владелец имеет право использовать его или распоряжаться им в соответствии со своей волей и целью. Закупки можно атоматизировать. Подробности на https://e1zakupki.ru/avtomatizaciya-zakupok/ .

Закупочная деятельность обычно является формальной процедурой, когда речь идет о покупках компании. Небольшие покупки встречаются чаще, чем крупные покупки. Как таковые, они требуют меньше анализа и размышлений.

Покупки могут быть сделаны за наличный расчет или в кредит. Оба обычно передают право собственности, когда транзакция инициируется, хотя последний не платит наличными за товар или услугу до некоторой даты в будущем.

Давайте посмотрим на пример.

Пример
Inspiration Clothing Co. — компания, которая продает одежду для женщин. Бизнес-модель компании довольно проста; у них есть поставщик, базирующийся в Лос-Анджелесе, который называется Wholesalers, Inc., который предоставляет весь товар для вдохновения. В компании есть отдел закупок, который занимается оптовыми торговцами, инк. И размещает заказы на закупки, чтобы обеспечить полную инвентаризацию магазинов компании. У них есть предварительно согласованный срок кредита 15 рабочих дней после получения заказа. Когда эта покупка на самом деле?

Согласно нашей концепции, покупка — это финансовая операция, в которой товары и услуги обмениваются для рассмотрения. В этом примере есть два важных момента: момент, когда Inspiration выдает заказ на покупку, и момент, когда этот заказ будет оплачен. В этом случае Inspiration берет на себя ответственность за товар и предоставляет Оптовикам возмещение в форме дебиторской задолженности или долговых расписок. Таким образом, транзакция фактически происходит, когда Inspiration получает товар.

Имейте в виду, что это может варьироваться в зависимости от условий кредита и доставки.

Краткое определение
Определить покупки: покупка означает оплату и приобретение товара или получение услуги.