Кухня для вас

Выбор новой кухни — один из самых интересных проектов, когда дело доходит до ремонта дома. Это также может быть самым дорогим, напряженным и трудоемким. От выбора правильного стиля до поиска дизайнера и согласования макета — здесь есть чем заняться. Как бы ни хотелось вам броситься в выставочный зал и выбрать свой дизайн, очень важно, чтобы вы потратили много времени на то, чтобы обдумать, чего вы действительно хотите. Советуем вам выбирать кухни на заказ тюмень.

Разделение процесса планирования на управляемые шаги облегчит его. Думайте об этом как о путешествии и уделяйте каждому шагу все необходимое время и внимание.

Независимо от того, является ли это вашим первым дизайном или вам нужна небольшая помощь в планировании второго или даже третьего дизайна, читайте дальше.

1. Оцените все свои потребности
Во-первых, сделайте хорошую уборку, чтобы не учитывать предметы, которыми вы не пользовались годами. Теперь осмотрите свою существующую кухню и составьте список всего, что вам нравится и не нравится в ней. Это может быть что угодно, от количества места для хранения и его расположения до типов приборов и цвета мебели. Это поможет вам сосредоточиться на сохранении или улучшении определенных аспектов.

Подумайте, работает ли пространство на самом деле, нужно ли его открывать или расширять. Наиболее распространенные строительные работы включают в себя сбивание стены между кухней и столовой, поэтому подумайте о создании более открытого пространства, если у вас есть такая возможность.

Можно задать себе несколько вопросов о том, как вы хотите использовать пространство. Вам просто нужно место для приготовления еды или вы мечтаете о многофункциональном помещении, где вы также можете пообедать или поужинать с семьей и друзьями? Для кого ты готовишь, что готовишь и как готовишь?

Думаете масштабно? Пристройки для кухни — как спроектировать, спланировать и оценить пространство вашей мечты

2. Подумайте о водопроводе и отоплении.
Будете ли вы использовать существующую сантехнику для раковин и бытовых приборов или вам потребуются дополнительные трубопроводы? Если вы планируете включить в свой дизайн кухонный островок с раковиной или другой бытовой техникой, перед укладкой пола необходимо убедиться в наличии водопровода и электричества. Определите, где будут находиться устройства, большие и маленькие, чтобы иметь точки подключения там, где они вам нужны.

Полы с подогревом — популярный выбор для кухонь, поскольку радиаторы могут занимать ценное пространство. Если вы выбираете пол с подогревом, его необходимо установить до укладки пола на кухне.

3. Рассмотрите варианты освещения.
При планировании освещения неплохо сделать систему достаточно гибкой, чтобы вы могли независимо регулировать площади своей кухни. Также полезно дополнительное освещение, например, точки над зонами приготовления и приготовления пищи.

Считайте свою кухню обязательной. Вы мечтаете о гладких столешницах, эффектном острове или большом количестве шкафов для хранения вещей? Или есть какие-то особые приспособления, которые, по вашему мнению, сделают вашу жизнь на кухне намного проще?

Каждому нравится работать по-своему, и у каждого человека свой список приоритетов, поэтому важно записать свой в самом начале, чтобы кухня соответствовала конкретным потребностям вашей семьи. Это также сэкономит много времени и сэкономит силы при обсуждении вашего проекта со специалистом по кухне.