Как заказать кухню

Если у вас на уме новая кухня, вы, вероятно, захотите с головой погрузиться в работу и сделать ее как можно быстрее. В конце концов, у вас есть бюджет, видение и желание, так что все, что вас действительно сдерживает, — это взмах молотка, верно?

Неправильно. Как и в случае любой другой крупной работы по ремонту дома, здесь не нужно слишком много готовиться. Наряду с надлежащей подготовкой у вас есть достаточно времени, чтобы методично спланировать, что именно нужно делать и в каком порядке. Вы не можете установить раковину и смеситель, не установив водопроводные трубы, и вы не можете установить этот большой кухонный остров на месте, не уложив пол. Вам отлично подойдет кухня по индивидуальному проекту в тюмени.

Лучше всего выполнять работу поэтапно. Это поможет гарантировать, что ни один камень не останется нетронутым, и избавит вас от необходимости вскрывать гипсокартон из-за того, о чем вы забыли на ранних этапах работы.

Ниже приведены этапы ремонта типовой кухни в правильном порядке для достижения максимального успеха.

Составьте список желаний

Перво-наперво. Прежде чем вы даже позвоните подрядчику или составите план, вам нужно точно знать, чего вы хотите. Будь то шкафы, доходящие до потолка, большой кухонный остров или раковина, обращенная к внешнему окну, запись ваших желаний и потребностей — это первый шаг в реконструкции кухни.

Определите свой бюджет

Еще одно важное дело, о котором стоит упомянуть, — это бюджет. Сколько вы можете с комфортом отложить, чтобы покрыть все расходы на ремонт? Обязательно придумайте цифру, которая не сделает вас бедным. Узнайте, сколько в среднем стоит ремонт кухни в вашем районе, и добавьте еще 10% к этому для хорошей меры. Никогда не угадаешь, с чем столкнешься, когда рвешь пол и гипсокартон, что может добавить к работе больше работы и денег.

В конце концов, вы должны быть уверены, что наняли на работу лучшего опытного, честного и понимающего ваше видение человека. Получите оценки как минимум от трех разных специалистов по кухне и задайте им еще несколько вопросов, в том числе о том, застрахованы ли они и связаны ли они, каков их опыт и как они ожидают получить оплату.

После того, как вы выберете одного подрядчика, обязательно получите подробную смету в письменной форме, в которой перечислены все работы, которые необходимо выполнить, сколько будет стоить работа, запланированный график этапов и порядок обработки заказов на изменение. Чем больше письменных деталей будет включено в смету, тем лучше.

Подрядчики также потребуют залог за добросовестность. Ни при каких обстоятельствах не следует вносить предоплату в полном объеме до начала работ. Обычно справедливо от 10% до 50%, в зависимости от масштаба проекта.

Если все на вашей кухне нужно убрать, чтобы освободить место для вашей новой кухни, будьте готовы к сносу.

Перевод: много локтевой смазки, пыли и шума. Это место, где снимают бытовую технику, сносят старую мебель и даже вырывают пол или гипсокартон.

Как только это будет сделано, подрядчик пройдет по помещению и оценит, что должно произойти дальше. Будут приняты подробные решения о том, нужно ли вносить какие-либо исправления перед продолжением работы. Однако, если будут обнаружены какие-либо проблемы, такие как неисправная проводка или повреждение термитов, эти проблемы необходимо решить, прежде чем приступить к новому проекту кухни.