Картотечный шкаф

Если вы обнаруживаете, что постоянно окружаетесь массой бумаг за своим столом, то шкаф картотечный может быть просто инструментом, который поможет вам вернуться в нужное русло. Решить приобрести шкаф для документов — это одно, а выбрать один — совсем другое. При таком количестве доступных опций может быть сложно определить, какой выбор подходит вам и вашему офису. Примите во внимание эти распространенные типы шкафов для хранения документов, прежде чем начинать путешествие по магазинам, чтобы сразу же сузить игровое поле.

Боковые шкафы для папок предназначены для использования в рабочих средах с большим объемом работы, так как они могут одновременно хранить большое количество документов. Эти блоки включают в себя два или более ящика, и многие из них оснащены механизмом защиты от опрокидывания, который предотвращает их опрокидывание, когда ящик открывается на полное выдвижение. Поскольку боковые шкафы для папок шире, чем глубина, хранение обычно ведется из стороны в сторону, и в большинстве из них есть возможность разместить подвесные папки как формата Letter, так и Legal. Поскольку боковые напильники такие большие, не забудьте измерить пространство, в которое вы собираетесь поставить новый шкаф, прежде чем покупать.

Вертикальные шкафы для хранения документов чаще используются в домашних офисах и на рабочих местах с небольшой площадью. Эти блоки могут иметь столько же ящиков, сколько и боковой файл, но каждый ящик намного уже. Папки с файлами обычно сортируются спереди назад, а ящики обычно глубже, чем в боковых шкафах, поэтому имейте в виду, что вам понадобится достаточно свободного места, чтобы полностью их выдвинуть.

Мобильные шкафы для документов — удобный вариант, поскольку их можно перемещать в любом месте. Эти агрегаты обычно оснащены двумя или тремя ящиками и чаще всего вертикальные, но могут быть и боковыми. Большинство мобильных файлов легко помещаются под столами стандартной высоты, чтобы обеспечить удобное хранение, не занимая много места. Большинство мобильных файлов могут содержать документы как Letter, так и Legal, но из-за их компактного размера некоторые хранят только файлы Letter. Обязательно ознакомьтесь с описанием кабинета, который вы планируете, чтобы убедиться, что в нем могут храниться юридические файлы, если он вам понадобится для этой цели.

Папки с открытыми полками широкие и мелкие, больше напоминают книжные шкафы, чем шкафы для папок. Эти устройства имеют открытые фасады, которые подходят для хранения папок с конечными вкладками бок о бок. Эти типы устройств, разработанные для использования в узких проходах и зонах с ограниченным пространством, отлично подходят для файлов с большим доступом, например файлов, используемых в медицинских учреждениях.

Плоские файлы состоят из серии плоских неглубоких ящиков, предназначенных для хранения больших плоских предметов, таких как чертежи, аккуратно организованных и защищенных. Большинство плоских файлов можно складывать друг на друга, чтобы максимизировать офисное пространство.

Если вы работаете с конфиденциальными документами, то хранение их в несгораемом файле будет стоить ваших вложений. Огнестойкие файлы не только предотвращают повреждения, вызванные открытым пламенем, но и водонепроницаемы, а также защищены от кражи, обеспечивая максимальную сохранность ваших самых важных документов. Огнестойкие файлы можно найти как в вертикальном, так и в боковом вариантах, поэтому вы можете найти тот, который лучше всего подойдет для вашего офиса и количества документов, которые у вас есть. Огнестойкие файлы обычно используются в крупных корпорациях, в которых необходимо защищать активы, но они могут быть полезны для всех, включая сотрудников домашнего офиса, которые хотят хранить свою карточку социального страхования, свидетельство о рождении и другую важную документацию в надежном месте.