Раскрутка Youtube канала

Кто-то может возразить, что продвижение канала YouTube похоже на признание того, что ваш контент не может собирать просмотры естественным образом. И если бы это был 2008 год, это было бы справедливо. Заказывайте продвижение канала у прайсмм.

Сегодня мы живем во времена, когда Интернет наводнен контентом. К сожалению, то, что вы являетесь отличным создателем видео, ютубером или автором, не означает автоматически, что вы идете к успеху. Потому что сегодня речь также идет о том, кто придумал, как лучше всего продвигать свои видео на YouTube.

Раньше это было выживание сильнейших. Затем он быстро стал достоянием самых богатых. Но 6 августа 1991 года изобретение, которое изменило ход истории, стало общедоступным. Менее чем за 30 лет Интернет дал понять, что дело не в том, чтобы быть сильным или богатым. Речь идет о талантливом маркетологе.

Каждый день на YouTube загружается 500 часов видео, что по умолчанию повышает конкуренцию и требует, чтобы вы продвигали свои видео и канал YouTube наилучшим образом. В этой статье мы рассмотрим исключительно бесплатные способы продвижения видео на YouTube и исключим платные меры. Это совсем другая история (и наука).

SEO: самый простой способ бесплатно продвигать видео на YouTube
Если вы новичок в интернет-маркетинге, SEO может показаться вам жаргоном. И какими бы устрашающими ни были аббревиатуры, SEO просто означает «поисковая оптимизация».

Что иногда создатели забывают о YouTube, так это то, что это еще и поисковая система — на самом деле, вторая по величине поисковая система в мире с на 50% больше запросов, чем Yahoo. В настоящее время пользователи во всем мире ищут советы, практические руководства и контент на YouTube, когда у них возникает вопрос, на который им нужен ответ. Следуя этим простым советам, приведенным ниже, вы сможете подняться в топ результатов поиска на главной странице YouTube и сокрушить своих конкурентов.

Итак, если вы спрашиваете себя, где бесплатно продвигать видео на YouTube, веб-сайт YouTube — ваш первый вариант. Вот небольшое руководство:

1. Найдите ключевое слово

В SEO все начинается с основной темы и ее перевода в ключевое слово.

Если вы не знаете, что такое ключевые слова, подумайте об этом так: когда вы ищете контент на YouTube и вводите определенный термин в поле поиска, вы в основном вводите ключевое слово. Итак, первое, что вы хотите сделать для продвижения своего канала YouTube, — это определить намерения пользователя и создать список потенциальных ключевых слов, которые, по вашему мнению, поисковики будут использовать при поиске контента.

Существуют сотни инструментов SEO, которые помогут вам определить, что ищут пользователи и какие ключевые слова они используют. Новичкам мы рекомендуем простые инструменты, такие как AnswerThePublic и Ubersuggest. Они просты в использовании, интуитивно понятны и действительно полезны для бесплатного продвижения видео на YouTube.

2. Создайте заголовок.
После того, как вы определили основное ключевое слово, вам нужно вставить его в заголовок видео. И именно здесь SEO становится трудным для новичков, потому что у вас есть данные, но вам нужно добавить их в свой контент.

Поместите основное ключевое слово, желательно в начале заголовка видео, и не забывайте, что ваш заголовок должен быть броским, привлекательным, оптимизированным для ключевых слов и естественным.

3. Добавьте описание
Некоторые могут подумать, что создания контента и загрузки его на YouTube с запоминающимся названием будет достаточно. Неправильно!

Описание видео — это место, где вы делитесь информацией со своими зрителями, и отличное место для добавления дополнительных ключевых слов, чтобы вы могли занять более высокое место в результатах поиска YouTube. В своем описании вам нужно добавить свое основное ключевое слово и несколько связанных с ним.

Если, например, вы хотите опубликовать видео о выходе новой видеоигры, вам, вероятно, придется упомянуть в описании название игры и некоторые дополнительные ключевые слова, такие как «новая видеоигра» или даже компанию, которая выпуская его.