Пляжи Ялты

Для зарядки ваших старых любимых видов водного спорта — зарядка от усталых батарей — вот несколько наших любимых причин для посещения на пляже в этом году. Санаторий "Черноморский" в Ялте предлагает вам качественный отдых.

1. Доказано поднять настроение
Кто не находит, что регулярные сбои волн — идеальная мелодия для того, чтобы заснуть или помочь вам отключиться от повседневной жизни?

Мы, вероятно, не нуждались в исследованиях, чтобы доказать, что нет лучшего противоядия от стресса, чем море, но исследование, проведенное Мичиганским государственным университетом, показало, что те, кто проводит больше времени вокруг больших водоемов, испытывают более низкие чувства «психологического стресса» и оставил чувство психически расслабленным.

Более того, солнечный свет — или его отсутствие — может действительно повлиять на ваше настроение, так что получите самое прекрасное повышение счастья в природе с поездкой на море.

Пляжная шапка

2. Он может творить чудеса для вашей кожи
Морская вода обладает невероятными качествами, когда дело доходит до естественного исцеления. Люди, страдающие псориазом и экземой, часто обнаруживают, что содержание минералов в океане может радикально улучшить состояние их кожи.

Но добавьте в уравнение отшелушивающие свойства песка и тот факт, что солнце — лучший способ убедиться, что мы применяем нашу ежедневную дозу витамина D, а пляжный отдых гарантированно оставит вас сияющими как внутри, так и снаружи.

3. Это оставляет вас чувствовать себя здоровее и с большим чувством благополучия
Есть причина, по которой викторианские врачи клялись, что отдых на море может вылечить любого больного; Университет Эксетера в Великобритании исследовал последствия жизни на побережье и обнаружил, что жители прибрежных районов имеют более высокие чувства здоровья и благополучия.

Но вам не нужно поднимать палки и уходить на пляж; короткая поездка может принести аналогичные преимущества, так как исследователи считают, что эта тенденция связана с тем, что вы больше тренируетесь, когда находитесь на побережье.

Чтобы максимально использовать этот бесплатный заряд здоровья, отправляйтесь на утреннюю пробежку по пляжу. Хотя бег на песке требует в 1,6 раза больше усилий, чем на более твердой поверхности, прекрасный вид на океан на рассвете — это награда за ваш тяжелый труд.

Бег по пляжу

4. Пляжный отдых — это больше, чем просто загорать
Многие из нас ассоциируют поездку на пляж в первую очередь для того, чтобы поймать заслуженные лучи, но есть множество других занятий, которые помогут вам переехать в отпуск.

Попробуйте покататься на скалах или ископаемую охоту, а в теплых краях инвестировать в трубку и охотиться на красочных морских обитателей.