Выбираем видеонаблюдение

Установка системы видеонаблюдение является отличным и часто необходимым способом обеспечения безопасности вашего бизнеса и сотрудников. В одном только Перте есть бесчисленное множество вариантов видеонаблюдения, поэтому зачастую трудно решить, что вам нужно.

Вот пять главных вещей, на которые стоит обратить внимание.

1. ПРОЧНОСТЬ В СИТУАЦИЯХ НА ОТКРЫТОМ И ВНУТРЕННЕМ НАДЗОРЕ.
При выборе подходящего оборудования для вашей системы видеонаблюдения учитывайте факторы окружающей среды, которые могут повлиять на производительность камеры. Например, вам может понадобиться водонепроницаемая камера в дождливую погоду или УФ-фильтр для солнечной погоды в Перте. Такие элементы, как пыль, также могут испортить изображение, но их можно легко предотвратить с помощью пылезащитного корпуса.

2. ПОДХОДЯЩИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОКРЫТИЯ
Какую часть вашего коммерческого здания необходимо покрыть? Вы можете обнаружить, что ваш бюджет заставляет вас расставлять приоритеты в областях, в которых вы настраиваете камеры, но с такой технологией, как купольная камера с 360-градусным обзором или камера с поворотным зумом, установка одной камеры может покрыть всю необходимую поверхность. Это идеальное решение для многих предприятий, особенно для малого бизнеса, поскольку вам не придется тратить деньги на несколько камер, только на ключевые точки входа.

3. ХОРОШЕЕ РЕШЕНИЕ КАЧЕСТВО
 Если преступление совершено, четкая запись облегчает правоохранительным органам установление личности преступников. IP-камеры безопасности Tecsec имеют разрешение не менее 5,0 мегапикселей или 1080P, что в 25 раз превышает разрешение аналоговых камер видеонаблюдения. Для небольших областей, где камера записывает с более короткого расстояния, может быть достаточно более низкого разрешения. Мы можем адаптировать наши рекомендации к вашему бюджету и требованиям к разрешению.

4. НАДЕЖНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ УЧЕТОМ
Эффективная система видеонаблюдения должна поддерживаться надежной системой управления видео. Камеры видеонаблюдения могут записывать на карту памяти, выделенный цифровой видеомагнитофон (DVR) или систему сетевого видеомагнитофона (NRV). В качестве надежной альтернативы обычно рекомендуется использовать систему DVR или NVR, поскольку они имеют больший объем памяти.

Вам также может понадобиться подумать, как и когда вы получите доступ к записям. Вы хотите получать уведомления о необычном движении, обнаруженном в часы закрытия, или иметь возможность удаленного доступа к камере с телефона? Если камера подключена по Wi-Fi, возможно, вы захотите обеспечить безопасность вашей системы видеонаблюдения от взлома через зашифрованное соединение.

5. ЕСЛИ ОНА СООТВЕТСТВУЕТ ОСОБЫМ ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ ПОТРЕБНОСТЯМ
Камерные системы видеонаблюдения устанавливаются по разным причинам: от сдерживания преступности до мониторинга торгового зала. Камерные камеры часто используются в качестве видимого средства защиты от преступлений, в то время как скрытые камеры безопасности кажутся менее навязчивыми. При установке системы видеонаблюдения вы должны выбрать камеру, которая рекомендуется для тех обстоятельств, в которых вы ее используете. Подумайте, нужно ли вам обнаруживать движение, распознавать лица или использовать ночное видение.