Принтер штрих кодов

Технология печати для большинства из нас (пользователей дома / офиса), как правило, сводится к двум технологиям: лазерной и струйной печати. Однако в индустрии торговых точек технология печати имеет два основных доминирующих варианта, которые неизвестны большинству новичков. Покупайте лучшие принтеры штрих кодов в Москве . Выбор технологии POS-принтера: тепловая и матричная точка. Да, вы слышали, точечная матрица, одна из старейших (если не самая старая) технология печати в домашних и офисных принтерах, которая давно была заброшена в индустрии офисных / домашних компьютеров.

Так почему же эти два варианта различны в индустрии дома / офиса и в сфере продаж?

Сначала давайте сконцентрируемся на преимуществах / недостатках и различиях между тепловой и точечной матрицей и особыми потребностями индустрии торговых точек, и это фактически ответит на вопрос, почему эти технологии отличаются в индустрии POS по сравнению с домашним / офисным компьютером промышленность …

Термопринтеры, вероятно, почти всегда являются очевидным выбором для всех розничных и быстроразвивающихся заведений, которые работают в нормальных условиях.
Термопринтеры POS, печатают путем сжигания на бумаге с помощью горячей печатающей головки. Специальная термобумага используется для получения острых краев и получения отпечатков с высоким разрешением.

Тепловая технология предлагает следующие преимущества:

— Быстрая, действительно быстрая печать, быстрее, чем лазер
— Тихая, действительно тихая печать, тише, чем лазер
— Высокое разрешение, действительно высокое разрешение
— Нет необходимости менять тонер или ленту, не хватает чернил, ничего не нужно менять, кроме бумаги

Недостатки:

— Термобумага действительно чувствительна к теплу (из-за своих свойств она очень чувствительна к горячей печатающей головке). Поэтому, если вы работаете на улице, в теплые дни, на кухне или в других жарких условиях, высокая температура сделает вашу бумагу черной, а ваши чеки будут неразборчивыми.
— Доступно только в черном цвете печати (цвет обожженной бумаги диктует это ограничение)
— Специальная термобумага стоит дороже, чем обычная бумага

Матричные принтеры являются предпочтительным POS-принтером в случаях и ситуациях, когда система торговой точки находится в условиях сильного нагрева или для каждой распечатки требуется несколько копий (просто потому, что в таких случаях термальные чековые принтеры выходят из строя).