Гидроизоляция парковки

Зачем беспокоиться о воде в открытой наружной среде или в незанятой области, например, в гараже? Ответ прост. Даже если вы поначалу и не думаете о парковочном гараже как о зоне, требующей гидроизоляции, упреждающий подход к предотвращению проникновения воды может сэкономить вам кучу денег. По правде говоря, гидроизоляция имеет решающее значение для долгосрочной работы парковочных гаражей и удовлетворения арендаторов и посетителей, которые в них парковаются.

Как и в большинстве конструкций, инфильтрация воды подрывает целостность конструкции из-за износа ее компонентов. Кроме того, парковочный гараж подвергается значительным структурным нагрузкам и перемещениям или перемещению из-за движения автотранспорта. Потенциал для проблем определенно должен быть рассмотрен. Если выполнена гидроизоляция парковка приобретает долговечность и надежность..

Опыт показывает, что, несмотря на хорошие намерения, большинство гаражей начинают свой жизненный цикл, испытывая недостаток в гидроизоляционных защитных системах. Это особенно верно для структур ниже класса. Мембраны и покрытия, указанные в строительных документах, часто нигде не обнаруживаются при исследовании источников проникновения воды. Проникновения и модификации, добавленные к стенам и настилам пола, являются последующими источниками для проникновения. Очень редко обеспечивается надлежащая герметизация и защита.

При рассмотрении вашей структуры парковки учитывайте следующее:

• Вода капает на пассажиров. Минеральная вода повреждает авто отделку.

• Объединение воды на парковочных местах снижает удобство использования и указывает на наличие неправильной дренажной системы.

• Трещины и сколы в бетоне указывают на то, что износ является активным. Ухудшение может быть изолированным или свидетельствовать о крупномасштабной проблеме.

• Дорожные покрытия часто повреждаются в зонах автоповорота от шин.

• Открытые компенсаторы должны иметь соответствующие крышки для защиты целостности соединения.

• Неудачные стыковые герметики между арматурой и бетонными полами или стенами, а стыки между бетонными стенами и полами свидетельствуют о миграции воды

Кроме того, рассмотрите возможность повреждения от замерзания / оттаивания на наружных или неотапливаемых парковочных сооружениях, где вода легко мигрирует и / или водоем. Кроме того, следует учитывать структурные повреждения из-за проблем с нагрузкой и того факта, что обычно инфильтрация воды не является высокоприоритетной проблемой, что позволяет повреждению продолжаться и потенциально ухудшаться со временем. Периодический структурный анализ должен рассматриваться как часть любого расследования для проверки целостности конструкции.

Гараж или иное, суть в том, что профилактическое обслуживание позволит снизить общие расходы при продлении срока службы активов здания. Таким образом, обратите внимание на предупреждающие признаки капания воды на автомобилях арендатора или накопления воды после дождя. Это признаки того, что пришло время проверить водонепроницаемость вашего гаража.