Бетонные полы

Бетон невероятно твердый и прочный — неудивительно, что его используют для улиц и проезжей части! Как материал напольного покрытия, он обладает всей прочностью и долговечностью. Вы не можете царапать или вдавливать бетонный пол.

Это также может сделать заявление моды. Добавленные краски и методы травления могут превратить серый, скучный бетон в звездную привлекательность вашего дома. Стоимость варьируется от совершенно дешевой (2 доллара за квадратный фут) до относительно дорогой (30 долларов за квадратный фут, в зависимости от отделки).

Очевидно, что бетон тяжелый. Если вы ставите новые бетонные полы на уклон, вес не будет проблемой. Если вы хотите установить бетон на основание, опирающееся на балки, вам понадобится инженер-строитель, чтобы определить, выдержит ли ваш пол вес. Легкий бетон может быть решением.

Плюсы бетонных полов
Низкие эксплуатационные расходы: те же свойства, которые делают бетонные полы такими долговечными, облегчают уход за ними. Правильно закрытые бетонные полы избавляют от грязи, песка, пятен, разливов и сильных ударов. Небольшое подметание и влажная уборка — все, что нужно, чтобы они выглядели как новые.
Прекрасные варианты дизайна: современные методы отделки бетона превратили бетонные полы из роскошного в роскошный. Красители, добавляемые в процессе смешивания мокрого бетона, дают бетон огромного спектра натуральных цветов. Поверхностные покрытия, такие как кислотные пятна, бетонные пятна и краски, предназначенные для бетонных полов, превращают простой бетон в красивые, уникальные виды отделки. Кроме того, бетон можно штамповать с помощью резиновых трафаретов, чтобы придать ему текстуру. В сочетании с подходящими красителями или красителями готовый бетон может быть изготовлен для имитации керамической плитки, натурального камня, кирпича и даже грязи!
Полы с подогревом: Для нового строительства или для заливки бетона на существующую плиту у вас есть возможность добавить лучистого тепла — электрические кабели или трубы с горячей водой, встроенные в бетон, для создания теплых, удобных полов.
Минусы бетонных полов
Твердость: Нельзя отрицать, что бетон твердый под ногами, качество, которое некоторые считают неудобным. Это также неумолимо — выпавший стакан определенно не выживет — и это может быть проблемой, если в доме есть маленькие дети или пожилые люди. Коврики могут помочь облегчить проблемы.
Влага: В подвальных помещениях нижнего уровня влага, мигрирующая из-под плиты, может сделать бетон неприемлемо влажным и повредить любую обработку поверхности, такую ​​как краска. Надлежащее уплотнение бетона помогает, как и смягчение любых внешних проблемных областей, таких как протекающие желоба и плохой дренаж почвы.
Трещины: нравится вам это или нет, но даже опытный бетон может со временем образовывать трещины. Это потому, что большие пространства плиты должны выдерживать изменения температуры, влажности и оседания. Цветная цементная паста и исправляющие материалы помогают замаскировать трещины.
Экологическое подозрение: хотя сам бетон является инертным, биоразлагаемым материалом, процесс производства цемента требует много энергии и производит углекислый газ. По сравнению с другими строительными материалами, такими как сталь, дерево и стекло, бетон обладает самой большой энергией.