Качественный инструмент

1. Введение
В какой-то момент нам всем сказали, что «хорошие инструменты того стоят» или что-то в этом роде. Почему это? И как мы можем получить хорошие инструменты?

Я не эксперт по этой теме, но я постараюсь дать вам лучший совет, который я могу. Пожалуйста, сообщите мне, если у вас есть какие-либо улучшения, чтобы предложить для этого текста. Качественными являются инструменты фирмы makita.

2) Почему важны хорошие инструменты?
Я никогда не чувствовал необходимости быть оперным певцом, кроме как сейчас. Да уж! Может быть, это станет отражением того, насколько важны хорошие инструменты!

Вот несколько причин, почему хорошие инструменты важны:

2.1) Работать безопаснее. Безопасность прежде всего. Хорошие инструменты уменьшают несчастные случаи.

2.2) Чтобы сделать работу. Достаточно плохие инструменты даже не позволят вам сделать свою работу!

2.3) Работать быстрее. Время — деньги, а хорошие инструменты позволяют быстрее завершить работу.

2.4) Работать лучше. Качественные результаты требуют качественных инструментов.

2.5) Веселиться на работе. Если у вас вообще нет инструмента, по крайней мере, вы не тратите время на попытки. Но если у вас плохой инструмент, вы почти в состоянии сделать эту работу, и тогда, как Сизиф, все рухнет, и вам придется начинать все сначала!

2.6) Чтобы заработать больше денег. Работник, который, очевидно, имеет чистые, хорошо организованные и первоклассные инструменты, получит больше контрактов.

2.7) Оставить хорошее наследие. Хорошие инструменты существуют долго и, как правило, передаются из поколения в поколение.

Что произойдет, если у вас нет хороших инструментов? Снова и снова я слышал, как новички скулят, что у них «просто нет таланта», но как только в их руки попал соответствующий инструмент, они тоже вдруг почувствовали себя оперными певцами!

3) Как распознать хороший инструмент?
Строго говоря, очень трудно понять, что у вас в руках хороший инструмент. Например, инструменты, изготовленные из металлических отливок, должны быть «выдержаны» в течение месяцев и даже лет, чтобы дать возможность отливке металла снять внутренние напряжения перед обработкой. Если вы этого не сделаете, инструмент может сильно деформироваться после его покупки! Поэтому, теоретически, вам нужно было бы увидеть инструмент, созданный на ваших глазах!

После того, как вы построили его сами или увидели, что он построен перед вами, второй лучший способ распознать хороший инструмент — это попробовать перед покупкой. В идеале вы берете инструмент приятеля и используете его для выполнения реальной работы над реальным проектом.

Обычно вы не можете использовать инструмент в течение достаточно длительного периода времени, выполняя тяжелую работу, прежде чем купить его. Таким образом, третий (и наименее желательный) метод распознавания хорошего инструмента — это выяснить, что инструмент хорош. Они не являются гарантией, но они увеличивают вероятность того, что вы держите хороший инструмент:

3.1) Цена, цена, цена. Единственный самый важный признак того, что вы держите хороший инструмент, — это высокая цена. Конечно, есть исключения (см. № 4 здесь ниже).

3.2) Подгонка и отделка. Почти всегда инструменты изготавливаются из нескольких компонентов. Приложив немного практики, вы сможете научиться замечать небрежное качество изготовления: плохо зачищенные кромки, шаткие детали, грубая обработка и т. Д.

3.3) Геометрия. Поскольку в начальной школе мы узнаем о кругах, квадратах и ​​плоских плоскостях, мы склонны думать, что эти объекты обычно встречаются вокруг нас. Ничто не может быть менее правдивым! В реальной жизни ничто не является абсолютно прямым, или плоским, или сферическим и т. Д. В реальной жизни все является «плюс или минус». Линейка — «прямая, плюс или минус Х миллиметров на метр». Квадрат равен «90 градусов, плюс или минус X долей градуса» и так далее. Это также объясняет, почему на хороших производственных предприятиях есть «отдел метрологии», сотрудники которого просто ходят целый день, проверяют, достаточно ли прямые линии, достаточно ли круглые круги и т. Д. При покупке более дорогих и сложных инструментов становится важным у вас есть квадрат машиниста, линейка и т. д., чтобы проверить, имеет ли инструмент форму, которую он должен иметь.

3.4) Материалы. Точно такой же инструмент может быть изготовлен из материалов различного качества. Подумайте о сверлах, которые могут быть на порядок дороже, если вы выберете более качественный металл.

3.5) Простота разборки и повторной сборки. Почти всегда инструмент, который можно легко разобрать и собрать, будет более качественным (не говоря уже о том, что его легче обслуживать и ремонтировать!).

3.6) Репутация. Это, возможно, наименее важный ключ, но его следует принимать во внимание. Спросите, узнайте, чем пользуются профессионалы, почитайте торговые журналы и т. Д.