Неразрушающий контроль

Ультразвуковой толщиномер 45mg.
— усовершенствованный прибор, обладающий стандартным функционалом ультразвукового толщиномера и оснащенный дополнительным программным обеспечением для измерения толщин. Ультразвуковой толщиномер совместим со всеми двух- и одноэлементными преобразователями производства Olympus, что делает данный прибор комплексным решением для практически всех случаев контроля толщины.

Стандартные функции
В базовой конфигурации поставки очень простой в применении прибор, который требует минимальной подготовки от человека для работы с самыми распространенных функциями ультразвукового толщиномера. Стоит оснастить прибор дополнительным опциональным софтом (ПО) и преобразователями, то толщиномер превратится в усовершенствованный прибор и его использование требует определенных навыков от оператора, потому как в этий конфигурации это не простой толщиномер. Как и ранее, компания Olympus предлагает большинство опций приобретать по отдельности, или во время первоначального приобретения прибора или позднее, т.е. по мере необходимости в опциях для расширения возможностей.

Магнитный толщиномер Magna-Mike 8600
Магнитный портативный толщиномер Magna-Mike® 8600 — это портативный толщиномер, который использует простой магнитный метод контроля для точных измерений толщины немагнитных материалов (пластик, стекло и т.п.). Лучшие магнитные толщиномеры. Использовать толщиномер Magna-Mike очень просто: измерения производятся магнитным датчиком, который должен быть расположен с одной стороны контролируемого изделия, и стальным шариком (шайбой или отрезком проволоки), т.е. ответной частью помещенной с противоположной датчику стороны изделия. Магнитный датчик измеряет расстояние до шарика или пластины. Магнитный датчик использует эффект Холла. Результаты измерений сразу же передаются на большой экран толщиномера и отображаются в цифровом виде.
www.олимпас-нк.рф