Страхование ипотеки

Ипотечное страхование — это страховой полис, который защищает ипотечного кредитора или правообладателя, если заемщик не выполняет платежи, умирает или иным образом не может выполнить договорные обязательства по ипотеке. Страхование ипотеки может относиться к страхованию частной ипотечной ссуды (PMI), страхованию квалифицированной ипотечной страховой премии (MIP) или страхованию титула ипотеки. Их объединяет обязательство обеспечить целостность кредитора или владельца собственности в случае конкретных случаев убытков. Оформить ипотечное страхование можно на https://insur.shop.

С другой стороны, ипотечное страхование жизни, что звучит похоже, предназначено для защиты наследников, если заемщик умирает при выплате ипотечных платежей. Он может погасить либо кредитора, либо наследников, в зависимости от условий полиса.

Ипотечное страхование — это страховой полис, который защищает кредитора или правообладателя, если заемщик не выполняет платежи, уходит из жизни или по иным причинам не может выполнить договорные обязательства по ипотеке.
Три типа ипотечного страхования включают частное ипотечное страхование, премию по квалифицированному ипотечному страхованию и страхование титула ипотеки.
Его не следует путать с ипотечным страхованием жизни, которое касается защиты наследников в случае смерти заемщика при выплате ипотечных платежей.
Как работает ипотечное страхование
Ипотечное страхование может включать в себя типичную выплату страховых взносов по мере использования или может быть капитализировано в виде единовременной выплаты во время оформления ипотеки. Домовладельцы, которые обязаны иметь PMI из -за правила 80% отношения кредита к стоимости , могут потребовать аннулирования страхового полиса после выплаты 20% основного баланса. Вот три вида ипотечного страхования:

Частное ипотечное страхование (PMI) — это тип ипотечного страхования, которое заемщику может потребоваться приобрести в качестве условия обычной ипотечной ссуды. Как и другие виды ипотечного страхования, PMI защищает кредитора, а не заемщика. Кредитор организует PMI, и его предоставляют частные страховые компании.

PMI обычно требуется, если заемщик получает обычную ссуду с первоначальным взносом менее 20%. Кредитор может также потребовать PMI, если заемщик рефинансирует с помощью обычного кредита, а собственный капитал составляет менее 20% от стоимости дома.