Мыловарение

Наше определение натурального мыла состоит из масел, жиров и масел, смешанных с щелочью. Полностью натуральное мыло также должно быть естественно окрашено, чтобы соответствовать определению натурального мыла.

Мыло производится в процессе омыления . Здесь щелочь (смесь гидроксида натрия или гидроксида калия и воды) смешивается с маслами, жирами и маслами, чтобы превратить масла в соли. Это химическая реакция, при которой триглицериды жиров и масел реагируют со щелочью. К вашим услугам все для мыловарения интернет магазин.

Эта реакция является экзотермической, что означает выделение тепла. Количество тепла, используемого для производства мыла, будет определять, будет ли это мыло горячего или холодного процесса. Большинство натуральных мыл производится холодным способом.

Мыло холодным способом изготавливается, как следует из названия, путем охлаждения мыла. Обычно температура мыла холодного отжима составляет около 120 градусов по Фаренгейту. Все еще довольно горячий, но более прохладный, чем горячий процесс.

Мыло, полученное холодным способом, легче разливать, так как оно, как правило, остается очень жидким после завершения смешивания мыла. Это также дает брусок, который выглядит свежим и чистым и в целом более эстетичным.

Мыло горячего процесса, как следует из названия, производится при более высокой температуре, которая для большинства производителей мыла составляет около 150 градусов по Фаренгейту или выше. Чрезвычайно жарко, и вы бы знали об этом, если бы на вас что-нибудь пролили.

Горячее мыло менее приятно для глаз, так как его труднее залить в форму. Скажем так, если вам нравится деревенский вид, то мыло горячей обработки вам понравится больше, чем чистое мыло холодной обработки. Горячий процесс отверждения занимает всего 1-3 недели, так как большая часть воды уже покинула его в процессе, тогда как холодный процесс отвердевает от 4 до 6 недель.

После того, как омыление произошло и мыло-сырец залито в форму, для завершения процесса потребуется около 24-48 часов. Затем мыло должно отверждаться в течение определенного времени, которое будет зависеть от того, какой процесс был использован, но может варьироваться от 1 недели до 5 лет.

Натуральное мыло отлично подходит для ухода за кожей, и оно имеет удивительные преимущества для кожи. Давайте посмотрим на преимущества натурального мыла и на то, что оно может сделать для вашей кожи.

Натуральные мыльные бруски естественным образом производят ингредиент, называемый глицерином . Этот ингредиент высоко ценится за его увлажняющие свойства, а в мыле, которое продается без рецепта, которое обычно можно найти в супермаркетах и ​​аптеках, этот ингредиент удаляется и продается. Натуральное мыло, как правило, содержит много глицерина, поэтому оно так хорошо увлажняет.

Кусочки натурального мыла, как правило, мягче воздействуют на кожу, чем обычное мыло, которое продается в магазинах. Они не содержат высушивающих химикатов, таких как лаурилсульфат натрия , который может лишить кожу естественного жира и вызвать чрезмерную потерю влаги. Это приводит к высыханию кожи . Натуральные мыла с глицерином менее агрессивны в своем очищающем действии, а также содержат увлажняющий глицерин, который возвращает влагу к коже.