Фисташки

Фисташки – это семена фисташкового дерева. Обычно они зеленые и слегка сладкие. Их называют орехами, но с ботанической точки зрения фисташки — это семена. Люди едят их тысячи лет.

Ядра могут иметь разную окраску, от желтого до оттенков зеленого. Они обычно около дюйма в длину и полдюйма в диаметре. Но если вы хотите попробовать его, вам придется сначала взломать его твердую оболочку. Вы всегда можете купити фісташки.

Фисташковое дерево возникло в Западной Азии, и археологи считают, что фисташки стали пищей еще в 7000 году до нашей эры.

Среди возможных полезных свойств фисташек для здоровья:

Высокий уровень ненасыщенных жирных кислот и калия. Оба обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

Они могут снизить ваши шансы на сердечно-сосудистые заболевания .

Фисташки богаты клетчаткой, минералами и ненасыщенными жирами, которые помогают контролировать уровень сахара в крови , артериальное давление и уровень холестерина.

Их клетчатка и белок могут заставить вас чувствовать себя сытым дольше. Это волокно также может оказать положительное влияние на ваш кишечник, помогая «хорошим» бактериям.

Они могут помочь вам контролировать свой вес, поскольку являются питательной и сытной закуской. Это может помочь вам есть меньше в целом и похудеть. Покупка фисташек в скорлупе замедляет процесс еды.

Некоторые исследования показывают, что употребление фисташек снижает количество жира и сахара (гликемический индекс) в крови, а также улучшает гибкость и тонус кровеносных сосудов.