Путешествия на автобусе

Путешествие на автобусе может показаться не очень привлекательным в сегодняшнем мире скоростных поездов и бюджетных авиалиний, но, по моему скромному мнению любителей автобусов, путешественники, которые отказываются от него, многое упускают. Хотя городские автобусы — это прекрасно, в этой статье основное внимание уделяется преимуществам поездок на междугородних автобусах за границу. Советуем вам заказывать билеты на автобус онлайн.

1. Вы сможете увидеть больше
Одна из главных причин, по которой я выбираю автобусные поездки, заключается в том, что я могу увидеть гораздо больше, чем на других видах транспорта. Я не из тех, кто считает остановку в аэропорту «нахождением» в стране, но когда дело доходит до автобусных поездок, я могу утверждать, что меньше всего «видел» эту страну (хотя, конечно, ничто не сравнится с пребыванием там!).

2. Вы можете строить в лейоверах
Когда вы просматриваете варианты автобусов до любого заданного пункта назначения, у вас часто будет множество маршрутов на выбор. Если у вас есть время, подумайте о том, чтобы отказаться от самого быстрого варианта и выбрать тот, который обеспечит вам более длительную остановку в другом городе или стране.

Иногда пересадки предполагают пребывание в одном и том же автобусе. Но это, как правило, короткие остановки, достаточно длинные, чтобы люди могли отдохнуть в туалете и забрать новых пассажиров.

Для более длительных остановок обычно требуется пересадка на другой автобус. В этом случае автобусные станции обычно предлагают камеру хранения багажа. Таким образом, вы сможете свободно исследовать любой город, в котором вы находитесь, в ожидании следующего автобуса.

Совет путешественникам: узнайте, в какое время будет происходить остановка. Нет смысла иметь четыре часа свободного времени, если вы прибываете в час ночи.

3. Это может быть более экономично
Когда люди думают о преимуществах автобусных поездок, одной из первых мыслей, которые обычно приходят в голову, является экономия денег.

Хотя это, безусловно, может быть правдой, обратите внимание на слово «может» в названии. Чаще всего, если вы бронируете билеты в короткие сроки, автобус будет самым экономичным вариантом.

Однако из-за того, что по всему миру появляются недорогие авиаперевозчики, а поезда часто предлагают более низкие цены для тех, кто бронирует билеты заранее, если вы планируете путешествовать на автобусе только из соображений бюджета, сначала обязательно оцените все свои варианты.