Торцевой гайковерт

Динамометрические ключи существуют уже почти 90 лет. С развитием конструкции динамометрических ключей и повышенным вниманием к безопасности выбор правильного динамометрического ключа для приложения может быть сложным.

По мере совершенствования технологий болтовых соединений улучшался и технический аспект использования динамометрических ключей. Специалисты по контролируемым болтовым соединениям, специально поддерживают клиентов по всем аспектам динамометрических ключей. Поскольку техническим специалистам теперь требуется аккредитованное обучение, прежде чем прикасаться к гаечному ключу, предлагает клиентам в нефтегазовой, ветроэнергетике, строительстве и многие другие технические тренинги, а также предоставляет компаниям полный набор услуг по аренде, продаже и калибровке динамометрических ключей. Все компании должны предоставить обученного специалиста, если они работают с мощным инструментом, с правильно работающим динамометрическим ключом. Советуем вам заказать качественный гидравлический гайковерт.

Во многих отраслях тяжелой промышленности мы видим использование гидравлических динамометрических ключей для точного завинчивания болтов. Это в основном связано с высокими требованиями к крутящему моменту и коррозией крепежных деталей, наблюдаемых во многих приложениях, что потребует больше рабочей силы и более высокой трудоемкости, если выполнять их вручную. Тяжелые промышленные применения, такие как болтовое крепление фланцев, предоставляют прекрасную возможность воспользоваться преимуществами гидравлических динамометрических ключей. Со временем они совершенствовались, и были разработаны новые версии, поэтому теперь можно купить и использовать легкие варианты с меньшим радиусом переднего конца для легкого доступа.

Есть также приложения, которые гораздо больше подходят для использования ручного динамометрического ключа. В случаях, когда требуется низкий крутящий момент, часто можно использовать ручной динамометрический ключ, при условии, что вокруг болтового соединения достаточно места. Использование этого метода быстрее и позволяет пользователям избежать времени настройки, необходимого при использовании гидравлического динамометрического ключа, поскольку для работы с ручным динамометрическим ключом не требуются насосы или шланговые соединения.

Динамометрические ключи, будь то ручные или гидравлические, следует использовать только до 70% и 80% их максимального рабочего диапазона. Помимо этого, пользователи должны подумать о переходе на ключ большего размера, который обеспечит желаемый крутящий момент, но с гораздо меньшей нагрузкой на инструмент. Как и в случае с динамометрическими ключами обоих типов, важно убедиться, что инструменты откалиброваны в соответствии с отраслевыми стандартами, чтобы обеспечить максимально возможную точность во время работы.