Биометрические данные

Биометрические данные могут служить двум различным целям: для идентификации физического лица или для подтверждения его личности (верификация). Последнее примерно выражается в том, что удостоверение личности становится все более биометрическим. Объем личной информации не только увеличивает надежность идентификации, но и повышает защиту от подделки соответствующих документов. Подробнее про получение биометрических данных читайте на https://licenziya-fsb.com/biometriya-dlya-polucheniya-gosuslug.

Важность биометрии возросла за последние несколько десятилетий не только с расшифровкой ДНК и ее использованием в уголовном преследовании. Отпечатков пальцев была стандартизирована процедура (дактилоскопии) в криминалистике для более чем 100 лет.

Биометрические данные обычно описывают биологические свойства физического лица — и как таковые могут быть связаны или связаны лично. Это означает, что биометрические данные записываются защитой данных. Генеральный регламент защиты данных определяет следующее:

«Биометрические данные» — персональные данные, полученные с помощью специальных технических процессов по физическим, физиологическим или поведенческим характеристикам физического лица, которые позволяют или подтверждают уникальную идентификацию этого физического лица, например изображения лица или дактилоскопические данные.

Помимо ДНК и отпечатков пальцев , биометрические данные также включают следующую информацию:
Геометрия лица (но также и других частей тела, например, рук)
Радужная оболочка глаз и задняя часть глаза (сетчатка)
высота
Тембр голоса
Форма ушей
Стоматологический слепок
Рука и подписи

Биометрический паспорт содержит, например, Например, несколько функций, которые позволяют проверить личность человека: фотография теперь биометрическая (позволяет лучше распознать геометрию лица при виде спереди), информация о размере тела, цвете глаз и подписи уже давно является стандартной, а две также регулярно хранятся отпечатки пальцев. Без предоставления отпечатков пальцев в выставке можно даже отказать. Однако в случае удостоверений личности их предоставление (пока) не является обязательным.