Выбор автомобиля

Вам нужен личный транспорт, и он должен соответствовать вашим конкретным обстоятельствам. Старайтесь оставаться рациональными и прагматичными, когда выбираете, какую машину купить , будь то подержанная машина или новая.

Практические критерии покупки помогут вам сузить выбор, оценив все, от количества сидений до динамических характеристик автомобиля и, честно говоря, объема двигателя . Прочтите про автосалон энерджи авто отзывы

Давайте будем честны и в этом, все мы хотим получать удовольствие от покупки, будь то подержанная или новая машина. Мы хотим чувствовать себя хорошо за рулем. И вот тут-то и проявляются эмоции, мутные когда-то прозрачные воды.

Итак, вот несколько бесплатных советов по покупке автомобиля. Прежде чем уступить темной стороне, задайте себе следующие вопросы:

Что я везу?
Автомобиль будет основным семейным автомобилем или вторым автомобилем? Будет ли взиматься плата за переправку вас одного в офис / торговый центр / к другу и обратно, или к вам присоединятся родственники / друзья / халявщики? Два места или четыре, а может, даже восемь?

Не забывайте о багаже ​​только потому, что у него нет голоса. Будь то сумки в аэропорт или щебень до кончиков, или что-то среднее, груз, который вы несете, будет определять тип автомобиля, который вам удобен. Вы когда-нибудь пробовали погрузить водный мотоцикл на крышу Mitsubishi Lancer? Нет, мы тоже. Его гораздо проще задвинуть в лоток автомобиля или буксировать на прицепе.

Мощность или экономия?
Это почти прямой компромисс: чем больше у вас мощности, тем больше топлива вы сожжете и тем больше денег будет стоить автомобиль за километр.
Возьмем, к примеру, Mercedes-AMG C 63 S и гибрид Honda Accord VTi-LX , которые с комфортом и приличной производительностью смогут перемещать четверых взрослых и багаж с комфортом. Более мощный Mercedes будет потреблять более чем вдвое больше топлива, чем Accord, и это будет означать, что это может стоить вам разницы в 1200 долларов или больше каждый год при текущих ценах на бензин.

Какую местность я покорю?
Ни для кого не секрет, что большинство полноприводных автомобилей покупают больше из-за их «командного» положения вождения и грузоподъемности. Неофициальные данные свидетельствуют о том, что менее чем один из 10 выходит из строя с какой-либо регулярностью. Итак, нужно ли вам возить такой большой автомобиль и платить за дополнительное топливо, износ шин и так далее?

Есть альтернативы: как насчет легкового автомобиля-универсала, например, Mazda 6 ? Или, если перемещение людей — это ваша профессия, купите средство передвижения. Иногда размер и вес имеют свои преимущества, наиболее очевидный пример — буксировка. И, конечно же, некоторые люди действительно ездят по бездорожью на своих полноприводных автомобилях.

Какой бренд для меня?
Лояльность к бренду очень велика, и ее нельзя игнорировать при покупке, но не все модели под одним и тем же брендом происходят из одного и того же источника. Если у вас был хороший опыт владения брендом в прошлом, скорее всего, это произойдет и в следующий раз. Но не полагайтесь на это. То же самое и с плохим опытом. Возможно, с тех пор компания пересмотрела свои методы разработки и производства, что привело к (надеюсь) лучшим продуктам.

Не позволяйте лояльности к бренду обмануть вас на тысячи долларов. Например, большой BMW вряд ли доставит вас к месту назначения быстрее, чем Kia Stinger , и оба сделают это в одном стиле. Сколько на самом деле стоит для вас этот дополнительный стиль и престиж BMW?

Затем, конечно, есть стоимость при перепродаже — сколько стоит автомобиль, когда придет время его продавать. Как очень грубое практическое правило, европейские модели или малолитражные спортивные автомобили обычно лучше сохраняют свою ценность, но следите за более крупными роскошными легковыми автомобилями. Подобные продукты, даже от престижных немецких брендов, могут обесцениться, как кирпич в свободном падении.