Купить рыбу, красную икру

Рыба — один из самых полноценных продуктов. Он содержит обезжиренный высококачественный белок и полезные жиры омега-3. Это отличный источник многих витаминов и минералов.

Употребление рыбы может улучшить здоровье вашего тела и разума. Исследование очень сильное. Фактически, существуют тысячи исследований, подтверждающих пользу рыбы. Многие из преимуществ для здоровья приписываются двум жирам омега-3, содержащимся в рыбе, которые называются эйкозапентаеновой кислотой (EPA) и докозагексаеновой кислотой (DHA). EPA и DHA содержатся в рыбе, моллюсках, водорослях, рыбьем жире и масле криля. Эти мощные жиры изначально вырабатываются микроводорослями, которые поедает рыба. Вы всегда можете заказать рыбу и другие продукты на дом с доставкой.

Ваш организм также может вырабатывать EPA и DHA из другого типа омега-3 жиров, называемого альфа-линоленовой кислотой (ALA). АЛК содержится в растениях (орехах, семенах, зеленолистных овощах). АЛК можно преобразовать в ЭПК, а затем в ДГК, к сожалению, конверсия действительно мала — менее 15%. Вот почему многие специалисты в области здравоохранения рекомендуют получать EPA и DHA непосредственно из рыбы и / или добавок рыбьего жира.

Сердечно-сосудистое здоровье
Сердечно-сосудистое здоровье, вероятно, изучено больше всего. Существует множество серьезных исследований, показывающих, что 1-2 порции рыбы в неделю снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), включая застойную сердечную недостаточность, ишемическую болезнь сердца, внезапную сердечную смерть и инсульт.

Фактически, потребление около двух порций жирной рыбы в неделю снижает риск смерти от сердечных заболеваний на 36 процентов. Этот защитный эффект особенно заметен, когда рыба заменяет нездоровую пищу в рационе. Жиры омега-3 в рыбе снижают многие факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний. Обязательно включайте рыбу в свой рацион.