Колонки

Если вы любитель фильмов или музыки, вы, вероятно, жаждете самых четких и чистых звуков, которые улучшат качество звука. И со всеми последними достижениями в области технологий сейчас самое лучшее время, чтобы быть аудиофилом. Если у вас есть деньги, чтобы сжечь, у вас под рукой огромное количество вариантов, когда дело доходит до аудиосистем. Вы всегда можете купить хорошие колонки здесь.

Однако навигация по всем этим параметрам может быть пугающей. Вы должны выучить жаргон и выяснить, какое оборудование соответствует вашим потребностям. Если вы не сделаете свою домашнюю работу, вы можете в конечном итоге потратить сотни — или даже тысячи — долларов на разочаровывающую или слишком сложную аудиосистему. Чтобы помочь вам на пути к лучшему звучанию , мы собираемся обсудить объемный звук . Это одна из популярных установок, которая может заставить слушателя почувствовать, что он находится в гуще событий. Нет ничего похожего на это, чтобы унести вас и окутать вас другим миром.

Объемный звук работает за счет использования нескольких динамиков , каждый из которых вносит свой вклад другой звуковой канал (или компонент оригинальной записи). Система позволяет слушателям слышать весь спектр звука, который издает, скажем, мчащийся автомобиль. Сначала вы слышите приближающуюся машину, затем звук ее гудения рядом с вами и, наконец, слабый гул ее вдалеке, когда она проезжает мимо вас. Вот почему некоторые говорят, что для полноценного объемного звука для кинофильмов требуется как минимум пять динамиков: центральный передний, левый передний, правый передний, левый задний и правый задний. Действие фильма и диалоги разделены между динамиками для реалистичности, а фоновый шум исходит из задних динамиков.

Знание этого может помочь вам понять некоторые цифры, часто используемые в жаргоне объемного звука. Например, 5.1 относится к пяти динамикам (предназначенным для позиций, которые мы только что описали) плюс один сабвуфер, обозначенный как .1. Сабвуферы воспроизводят очень низкочастотные звуки. Другие распространенные системы объемного звучания включают 6.1 и 7.1, которые включают дополнительные тыловые динамики. Обычный стереозвук обозначается как 2.0, включает два динамика и отсутствие сабвуфера.

По мере развития технологий становится все труднее идти в ногу со стандартами, а также с новейшим и лучшим оборудованием. Итак, HowStuffWorks составил несколько всеобъемлющих руководящих принципов, которые должны держать вас на плаву в море вариантов объемного звука.