Преимущества SSD

В чем разница между твердотельным накопителем (SSD) и жестким диском (HDD) и когда следует выбирать один из них? Ответ по возможности доступен для большинства пользователей, за исключением тех, кто хранит огромные объемы данных. Вы всегда можете заказать SSD диски здесь. Вот семь причин, почему:

1. SSD могут поглощать больше G Force, чем HDD.
Ключевое различие между жесткими дисками и твердотельными накопителями заключается в способе их изготовления. Жесткие диски — это буквально маленькие диски, которые вращаются, с кодом, встроенным в магнитное покрытие для хранения данных. SSD-накопители, с другой стороны, используют флеш-память и поэтому являются отличным решением для мобильных устройств, таких как ноутбуки.

2. SSD-накопители долговечнее жестких дисков.
Срок службы жесткого диска примерно на 25% короче, чем у SSD, из-за движущихся частей, описанных выше. С жесткими дисками вы в среднем сталкиваетесь с 1,5 миллионами часов до отказа по сравнению с 2 миллионами на твердотельных накопителях.

3. SSD имеют более высокую скорость загрузки.
Жестким дискам требуется период прогрева, прежде чем они начнут работать должным образом из-за содержащихся в них движущихся частей. Средняя загрузка системы с SSD-накопителем составляет 10-13 секунд. Сравнимое время загрузки для системы с жесткими дисками составляет 30-40, что как минимум в три раза медленнее.

4. SSD быстрее выполняют операции чтения и записи.
SSD имеют гораздо более высокую скорость чтения / записи, что означает гораздо более быструю загрузку и скачивание данных. В некоторых случаях это может быть почти вдвое больше. Исследования показывают, что жесткие диски читают и записывают со скоростью 50–120 МБ в секунду. Для сравнения, SSD-диски читают и записывают со скоростью не менее 200 МБ в секунду, а твердотельные накопители PCIe могут достигать скорости чтения и записи 2000 МБ / с, что для сравнения огромно.

5. Вы можете быстрее открывать файлы с SSD.
Скорость открытия файлов на SSD примерно на 30% выше, чем на жестком диске. Это приводит к большему количеству операций и более эффективной системе в целом.

6. SSD потребляют меньше энергии, чем HDD.
Тесты показывают, что жесткие диски потребляют примерно на 50% больше энергии, чем твердотельные накопители, что влияет на срок службы батареи, а также на счета за электроэнергию. Кроме того, твердотельные накопители производят более холодные машины, что может быть важно в средах, где тепло влияет на производительность оборудования.

7. SSD-накопители создают более спокойную рабочую среду.
Движущиеся части жестких дисков во время работы системы вызывают щелчки, а в некоторых случаях — вибрацию. Поскольку SSD-накопители работают по технологии флэш-памяти, они работают тихо и спокойно.