Шины

Покупка новых шин может быть непростой задачей. Вы сталкиваетесь с удивительным множеством брендов, размеров и типов шин на выбор, так что легко запутаться. Но не волнуйтесь: это руководство предоставит вам важные факты, необходимые для того, чтобы сделать правильный выбор шин для вашего автомобиля по той цене, которую вы хотите заплатить. Вы всегда сможете купить шины для грузовиков.

Следует ли мне использовать комплект для замены прямо или обновить шины?
Вы уже знаете о шинах и хотите, чтобы мы выбрали наш лучший выбор? Наши фавориты в каждой категории перечислены ниже. Ниже вы найдете дополнительную информацию о всесезонных, летних и зимних шинах, а также наши лучшие альтернативные варианты в каждой категории.

Сегодня подавляющее большинство автомобилей оснащено всесезонными шинами , которые обеспечивают приемлемую универсальность в течение всего года и при любых погодных условиях. Это означает разумную езду и респектабельное управление, тихий ход, хорошее сцепление с дорогой в мокрую погоду и некоторую способность на снегу. Учитывая их всесезонность, большинство автовладельцев оставляют их на зиму и ожидают, что их шины обеспечат необходимое сцепление с дорогой на заснеженных и обледенелых дорогах. Но большинство всесезонных шин непригодны для снега; специальные зимние шины, также известные как зимние шины, обеспечивают лучшее сцепление с дорогой при падении снега.

В настоящее время существует две основные подкатегории всесезонных шин: всесезонные высокопроизводительные и универсальные всесезонные. Всесезонные шины с высокими эксплуатационными характеристиками обеспечивают более четкое управление, чем «стандартные» всесезонные шины. Они более уверенно держатся за дорогу и чувствуют себя более спортивными при вождении — обычно за счет некоторого сцепления с дорогой в зимнюю погоду. Эти шины предназначены для более спортивных автомобилей и более агрессивных водителей. Всесезонные шины Grand Touring имеют более низкий профиль, чем высокопроизводительные всесезонные шины, но ездят лучше за счет некоторой управляемости.

Недавно появилась разновидность всесезонных шин Grand Touring, которые мы называем «всепогодными». Эти шины обладают сцеплением на снегу, которое почти сравнимо с характеристиками чисто зимних шин, но при этом демонстрируют те же характеристики в других областях, что и обычные всесезонные шины. Они обозначены символом «снежинка в горах» на боковине шины.