Уход за питомцами

Если вы хотите пригласить домашнего питомца в свой дом, важно, чтобы вы понимали, какие обязательства вы принимаете на себя, и были готовы нести за них ответственность. Щенок или котенок могут показаться милыми, когда они совсем маленькие, но они легко могут прожить 10-20 лет. Песня пернатого друга может показаться прекрасным способом приветствовать каждый день, но у многих птиц продолжительность жизни такая же, как у людей. За помощью в уходе обращайтесь в Animals Travel.

Что нужно питомцам
Хотя у разных видов будут разные потребности, есть определенные вещи, которые необходимы всем домашним животным для процветания.

Защищенная и чистая среда обитания — одна из самых важных вещей для питомца. Вы не можете привести домой домашнего питомца, если для него не будет места. Собаки прекрасно себя чувствуют в клетке или кровати, кошки — в укромной норе или кошачьей квартире, птицам и грызунам нужна клетка, а у рыб и рептилий — аквариум или аквариум. Убедитесь, что все подстилки меняются или чистятся регулярно, и что все вольеры соответствуют размеру животного и безопасны.

Еда и вода
Пища для домашних животных так же важна, как и для людей. На самом деле, кормление вашего питомца высококачественной диетой может помочь сохранить его общее состояние здоровья и предотвратить дорогостоящие посещения ветеринара в более позднем возрасте. Если у вашего питомца избыточный вес, проконсультируйтесь с ветеринаром, чтобы помочь ему похудеть. Следите за тем, чтобы у вашего питомца был доступ к достаточному количеству свежих кормов на ежедневной основе, и не забывайте регулярно мыть кормушку.

Вода необходима нашим питомцам, и постоянный доступ к чистой пресной воде — один из лучших способов заботиться о своем питомце. Обязательно регулярно мойте посуду с водой.

Упражнение
Как и их человеческие аналоги, упражнения — еще один ключевой компонент правильного ухода за домашними животными. Это может означать регулярные прогулки, игры с игрушками, время за пределами своего вольера или участие в головоломках и играх. Практически каждому домашнему животному полезно иметь игрушки, с которыми можно играть, когда его любимой игрушки (это ты!) Нет рядом. Обязательно регулярно проверяйте игрушки на предмет повреждений и износа и при необходимости заменяйте.

Здоровье и стоматология
Уход за домашним животным также означает обращение с ним в ветеринарную службу не только в случае болезни, но и в профилактических целях. Как минимум, домашние животные должны ежегодно посещать ветеринара для профилактических осмотров и любых прививок. Когда они станут старше, стоматологическая помощь станет важной.

Возможно, вы не учитываете это, но любовь — еще один важный аспект ухода за домашним животным. Для того, чтобы питомцы процветали и общались со своими хозяевами, они нуждаются в бережном, уважительном обращении и действительно проводят с вами время. Это может быть очень просто, например, пойти на прогулку, вместе посмотреть телевизор, потратить время на тренировку или просто поздороваться с ним перед тем, как уйти на работу.

Уход
Некоторым домашним животным требуется регулярный уход, чтобы поддерживать свое здоровье. Стрижка когтей означает, что они могут ходить без боли, а стрижка птичьих перьев гарантирует, что они не смогут улететь, если они вырвутся из безопасного дома. Многие животные тем или иным образом купаются сами, но им также может потребоваться ваша помощь с возрастом или если они станут особенно грязными.

Уход за питомцем на протяжении всей его жизни также подразумевает уход за ним, когда его жизнь подходит к концу. Одно из последних проявлений сострадания, которое владелец домашнего животного может оказать по отношению к членам своей семьи, — это гуманно попрощаться, особенно если животное испытывает боль или страдает. Ваш ветеринар может помочь вам решить, когда наступит подходящий момент.