Перевозка домашних животных

Люди, планирующие переехать за границу, часто упускают из виду важный вопрос, что делать со своими домашними животными. Следует ли вам взять их с собой, оставить с друзьями или семьей, отдать на усыновление или отправить в местный приют для животных?

Взятие домашнего животного с собой в другую страну может быть сложным и трудоемким процессом, и вам следует провести тщательное исследование, прежде чем приступать к этому дорогостоящему процессу. Прежде чем принять решение, задайте себе несколько важных вопросов. Как долго тебя не будет? Если вы переезжаете за границу на постоянное место жительства, безусловно, стоит подумать о том, чтобы взять с собой любимого питомца (ов). Если вы уезжаете за границу на год или меньше, возможно, лучше доверить своего питомца родственнику или другу, пока вы не вернетесь. При рассмотрении вопроса о том, чтобы взять его с собой, вы должны беспокоиться о благополучии вашего питомца. Будет ли ваш питомец хорошо путешествовать в пределах грузового отсека самолета? Как он может реагировать на седативный эффект, если он действительно необходим? Как длительный карантин повлияет на вашего питомца? С перевозкой питомцев вам поможет Animal Trips.

1) Перед тем, как перевезти питомца за границу
Чтобы иметь возможность взять с собой питомца за границу, в большинстве стран требуется наличие справки о состоянии здоровья, подтверждающей, что ваш питомец здоров и не заражен паразитами. Многие страны теперь требуют, чтобы справка о состоянии здоровья вашего питомца от местного ветеринара была также сертифицирована ветеринаром. Обратитесь в соответствующее консульство, чтобы получить формы, необходимые для вашего питомца. Убедитесь, что все прививки сделаны до даты и что вы соответствуете требованиям к документации страны, в которую вы собираетесь переехать. Это может включать перевод медицинских справок для нотариального заверения в иностранном консульстве в вашей стране.

В большинстве стран Европейского Союза и во все большем числе стран мира теперь требуется, чтобы собаки, кошки и хорьки несли имплантированный транспондер с микрочипом, который их идентифицирует и может быть связан с сертификатами о вакцинации и состоянии здоровья, которые вы подаете при въезде в страну. Убедитесь, что вы приобрели правильный микрочип для страны, в которую вы собираетесь переехать, поскольку радиочастоты и коды шифрования различаются.

Прежде чем принимать меры, чтобы взять с собой питомца, подумайте о возможных угрозах для здоровья вашего питомца за границей. Хотя домашних животных можно защитить от бешенства с помощью вакцинации, иммунизация против птичьего гриппа и других потенциально опасных заболеваний или паразитов, которые могут повлиять на здоровье вашего питомца, не проводится. Еще одна проблема — естественные хищники, такие как кошачьи, орлы, ястребы и большие змеи, особенно если вы будете жить в сельской местности за границей.

2) Транспорт для вашего питомца
Важно то, как вашего питомца доставят в новое место жительства за границей. Некоторые авиакомпании разрешают перевозить домашних животных в салоне самолета при условии, что их клетка достаточно мала, чтобы поместиться под вашим сиденьем. В то время как некоторые авиакомпании разрешают путешествовать маленьким птицам в салоне самолета, тропические птицы, такие как попугаи, обычно не допускаются в салон. Если клетка вашего питомца не помещается под вашим сиденьем, вам придется отправить ее в качестве зарегистрированного багажа, что может вызвать некоторые проблемы со здоровьем вашего питомца. Поскольку температура наружного воздуха также влияет на температуру в грузовом отсеке, авиакомпании могут ограничивать перевозку домашних животных в определенное время года. Убедитесь, что вы получили подробную информацию о температуре и давлении воздуха в грузовом отсеке перед бронированием рейса. В целом, чем короче ваш полет и более прямой маршрут, тем лучше для вашего питомца. У авиакомпаний особые требования к контейнерам в салоне и грузовом отсеке. Перед покупкой клетки или питомника убедитесь, что вы получили подробную информацию от предпочитаемых вами авиакомпаний. Также имейте в виду, что некоторые авиакомпании перевозят только собак и кошек, а другие также перевозят птиц и других животных.