Вынос границ земельного участка

Съемка — это рисунок или карта собственности, на которой показаны ее границы и физические размеры, а также относительное положение дома, сараев, заборов и других структур на территории. Опросы важны, поскольку они обеспечивают стандарт для определения того, какая часть конкретного участка земли является вашей собственностью, а какая нет. Если полагаться на визуальные подсказки, например, где ваш сосед косит лужайку или где находится подъездная дорожка, это не является надежным отличительным признаком границ собственности и может привести к судебным спорам. Вынос границ земельного участка поможет вам установить границы.

Землемер, работающий над обследованием Обследование проводится лицензированным землемером, который использует свои знания и опыт для нанесения на карту границ недвижимого имущества, а также любых улучшений и сервитутов, сделанных на участке. Помимо защиты от посягательств, обследования служат для многих других юридических целей и часто требуются при проведении улучшений дома, которые расширяют дом или включают установку постоянных конструкций, таких как навесы, бассейны в земле и заборы.

Иногда термины «обследование» и «план участка» используются как синонимы; однако план участка — это более простая и менее точная версия съемки. Планы земельных участков предназначены для подтверждения того, что здание (я), относящееся к определенному объекту собственности, действительно находится на земельном участке этой собственности. Многие кредиторы потребуют, чтобы план участка (часто называемый планом участка под ипотеку) составлял землемер до закрытия сделки. Во время процесса покупки дома это будет заказано кредитором или агентом по расчетам (часто называемым доверенным лицом). Планы ипотечных участков, как их часто называют, дешевле, чем обследование; тем не менее, они не так точны, и на них нельзя полагаться ни в чем другом, кроме приблизительного очертания границ собственности и расположения постоянных построек по отношению к ним.