Как выбрать погрузчик

Ковш колесного погрузчика — довольно простое навесное оборудование, но, возможно, он также является наиболее важным компонентом машины, поскольку он оказывает существенное влияние на производительность, время работы машины и производительность при работе агрегатов. Несмотря на то, что выбор правильного типа ковша колесного погрузчика, зубьев и режущих кромок зависит от выбора, функций и переменных, решение может быть принято простым, зная и понимая свою работу и материалы, с которыми вы работаете каждый день. Найти или продать погрузчик можно посетив сайт по выкупу спецтехники.

Плотность материала имеет значение
Существует четыре основных типа ковшей для колесных погрузчиков: легкий материал, общего назначения, 4-в-1 и ковши для камня. Кроме того, для каждого из этих стилей необходимо учитывать конфигурации контактов и соединителей.

Определение стиля ковша, который лучше всего соответствует вашим потребностям, начинается с размера машины и плотности основного материала. В некоторых операциях может использоваться комбинация песка, камня, грязи или гравия, в то время как машины в других карьерах ориентированы только на один из этих материалов. Выбор ковша должен отражать самую большую плотность материала, с которой приходится работать большую часть времени, а также абразивность перемещаемого материала.

Следует учитывать, что во влажном или дождливом климате песок может быть вашим самым тяжелым материалом из-за его способности удерживать воду. В более засушливом климате это, скорее всего, не так, поэтому он однозначно зависит от вашего географического положения и климата.

Размерные соображения
Одним из первых основных решений о ковше фронтального погрузчика является его размер. По умолчанию может показаться интуитивно понятным, что «чем больше, тем лучше», но, в конечном счете, решение должно оценить размер и мощность колесного погрузчика, производственные ожидания от операции, абразивность материала, а затем размер грузовики и бункеры заправит фронтальный погрузчик. Имейте в виду следующее:

Емкость ковша важна, но вес ковша будет меняться в зависимости от его типа. Ковш для камней будет тяжелее других ковшей и, как таковой, может оказывать большее влияние на рабочие скорости / производительность, чем более легкие ковши.

Меньшее, более тяжелое и прочное ведро лучше всего подходит для работы в действительно абразивной среде. Чем больше абразива для почвы или материала, тем прочнее рекомендуется использовать ковш, чтобы максимально продлить срок его службы или снизить затраты на замену ковша.

Оптимальная вместимость ковша определяется не только машиной, но и размерами и типами загружаемых контейнеров. Если, например, вы знаете, что ваша работа работает с оптимальной производительностью, когда грузовые автомобили могут быть загружены за три прохода, выберите наилучшее сочетание вместимости ковша и грузового автомобиля (в рамках рабочих параметров погрузчика).

Поскольку он находится в пределах рабочей емкости погрузчика, может быть лучше ошибиться на стороне большего ведра, так как меньшее ведро может привести к тому, что потребуется слишком много дополнительных проходов для заполнения грузовиков или бункеров и, следовательно, замедлит другие вниз по течению деятельности.

Ковш из легких материалов — отличное решение для операций, связанных с перемещением таких материалов, как древесная масса, сухая грязь или даже отходы. Сельскохозяйственные операции также могут подходить для ведра из легкого материала. Эти сегменты дают пользователю наибольший объем емкости и объема, но, в конечном счете, не могут быть оптимальными для работы в агрегатных операциях.

Ковш общего назначения, с другой стороны, является хорошим решением среднего уровня, если вы работаете с различными материалами и условиями. Он прочнее и долговечнее, чем ведра из легкого материала. Его можно использовать для перемещения легких материалов, заполнителей и песка. Хотя гибкость ковша общего назначения имеет смысл для многих организаций, вы пожертвуете частью емкости ковша, доступной с опциями из легких материалов, но она будет лучше работать при работе в абразивных условиях.

Следующая опция — многоцелевое ведро 4 в 1. Это ведро дает вам возможность бульдозер, моллюск, забрать, сбросить и загрузить, все в одном приложении. Это также добавляет уникальный уровень гибкости на строительных площадках, но добавленное оборудование, обеспечивающее движущиеся части, увеличивает вес, что означает, как правило, меньшие варианты ковшей, чем у ковшей общего назначения. Этот ковш с гидравлическим приводом обеспечивает большую универсальность, но, как правило, нецелесообразен при работе с заполнителями.

Наконец, ковш для камней имеет множество разновидностей, но предназначен для самых тяжелых применений и обработки камней. Ковш для камней поставляется с прочными кромками для защиты от образования зубцов и часто доступен со специальными зубьями, режущими кромками или сегментами, которые могут обеспечить еще большую защиту кромок ковша. Эти вложения будут встречаться чаще всего в карьерах и других тяжелых приложениях.