Котел в дом

Котел лежит в основе каждой системы отопления. Он отвечает за производство и передачу горячей воды (или пара) на радиаторы, которые затем распределяют тепло по всему дому.

Убедившись, что вы покупаете правильный котел для ваших конкретных нужд, вы будете чувствовать себя комфортно долгие годы, сохраняя при этом низкие счета за электроэнергию. Многие факторы влияют на выбор правильного котла, поэтому используйте это руководство ниже, чтобы узнать больше. Если вам нужна помощь, вы всегда можете позвонить нам за помощью. Подробности на https://kit-teplo.ru/catalog/kotly9/.

Котлы, как правило, доступны для паровой или горячей воды. Прежде чем перейти к выбору котла, важно определить, что вам нужно для вашего дома.

Если вы не уверены, какой тип котла вам нужен, мы рекомендуем, чтобы специалист определил тип системы. Тем не менее, есть подсказки, которые вы можете найти, чтобы определить, нужен ли вам пар или водогрейный котел.

Первое место, чтобы проверить это ваши радиаторы. Радиаторы для паровой системы, будь то плинтус, чугун или панель, будут иметь вентиляционное отверстие, подобное показанному. Это вентиляционное отверстие позволяет воздуху выходить и пар попадает в радиатор.

Также важно проверить количество труб, подключенных к вашему радиатору. Системы, которые имеют только одно соединение, почти всегда являются паровыми, тогда как системы с двумя трубами могут быть либо паровыми, либо с горячей водой. Если в вашем доме излучает теплый пол, это почти наверняка система горячей воды.

Если после осмотра радиаторов вы все еще не уверены в типе вашей системы, вам необходимо проверить котел. На паровых котлах будет установлена ​​небольшая стеклянная трубка, называемая смотровым стеклом, установленная сбоку от котла. Это смотровое стекло предназначено для отображения уровня воды внутри котла.

Водогрейные котлы не будут иметь смотрового стекла, но, скорее всего, поблизости будут установлены другие аксессуары, такие как насос или расширительный бак. В некоторых старых системах система горячего водоснабжения может не иметь циркуляционного насоса, а расширительный бак может находиться на чердаке.

Если после проверки ваших радиаторов и котла вы все еще не уверены в том, какой тип системы у вас есть, пожалуйста, свяжитесь с нами или позвоните специалисту, чтобы проверить систему.

Тип топлива

Есть множество вариантов топлива, доступных для питания вашего котла. К ним относятся природный газ, жидкий пропан (LP), мазут и электричество.

Природный газ

Природный газ является наиболее распространенным топливом, особенно в городских районах. Скорее всего, вам понадобится котел, работающий на природном газе, если у вас есть газопровод от вашего дома из коммунальной сети.

Пропан

В районах, где нет природного газа, пропан является следующим наиболее распространенным топливом. Пропан обычно хранится в резервуаре на участке, где он будет использоваться. Этот танк может находиться либо над, либо под землей. Как правило, вам нужно будет доставлять пропан несколько раз в год. Многие котлы на природном газе могут быть преобразованы в пропан, и наоборот, с соответствующим комплектом для переоборудования.

Нефтяной котел

Нефть также является обычным топливом в районах, где природный газ недоступен, особенно в северо-восточных и восточных штатах.
Как и в случае с пропаном, в собственности будет находиться резервуар, и потребуется периодическая доставка топлива.