Станция метро Brompton продана Украинскому миллиардеру

Министерство обороны получило прибыль в размере 49 978 000 фунтов стерлингов от продажи станции метро «Бромптон» на этой неделе загадочному украинскому миллиардеру.

Продажа станции метро в Южном Кенсингтоне, первоначально проданной Министерству обороны за 19 000 фунтов стерлингов в 1938 году, рассматривается некоторыми как потеря части нашего наследия.

Часть заброшенной станции Brompton Road, ранее находившейся на линии Пикадилли между Южным Кенсингтоном и Найтсбриджем, предназначена для преобразования в роскошные апартаменты. Подробности на arenanews.

Здание площадью 28 000 кв. Футов возле Харродса, в котором размещался командный бункер для противовоздушной обороны Лондона во время Второй мировой войны, было в центре многомиллионной войны между королевской семьей Катара и загадочным украинским миллиардером.

Аджит Чемберс и Борис Джонсон
Аджит Чемберс и Борис Джонсон
Ajit палата старой лондонского метро компании, которая нацелена на развитие заброшенных станций метро, ​​сказала: «Я много работал в течение четырех лет, чтобы гарантировать, что эти объекты наследия сохранены для общественности, в результате чего в доходе, как туристические объекты. В каком-то смысле это отличная новость, поскольку наша акция на станцию ​​принесла 50 миллионов фунтов стерлингов на государственный кошелек. С другой стороны, мы потеряли большую часть нашего наследия иностранным инвесторам, которые превратят его в роскошный дом. Это огромная собственность. На крыше есть место для вертолетной площадки и фантастический сад на крыше с видом на Ораторию Бромптона.

«Катарцы действительно были очень заинтересованы в этом сайте. Но они проиграли таинственному украинскому миллиардеру. Он невольно связался с тем же архитектором, которого я использовал, чтобы перепроектировать соседнюю собственность, чтобы разместить команду безопасности для станции метро Бромптон-роуд». I Я получил от сына электронное письмо от одного из наших инвесторов-миллиардеров, в котором сообщалось, что он проиграл заявку украинскому миллиардеру, который выиграл ее с предложением в 50 миллионов фунтов стерлингов.

«В 2009 году я сказал Борису Джонсону, что мы сделаем 200 миллионов фунтов стерлингов для страны благодаря моему видению трансформации скрытых и заброшенных подземных пространств Лондона.

Мой план состоял в том, чтобы превратить станции-призраки в ценные активы, возродив их для 21-го века как места, которые могли бы использоваться и использоваться общественностью Великобритании.

The Old London Underground Company очень гордится тем, что работала над проектом, в рамках которого 206 Brompton Road принесло 50 миллионов фунтов стерлингов экономике Великобритании ».

Военное министерство купило наземное здание за 22 000 фунтов стерлингов в 1938 году и стало штаб-квартирой 1-й зенитной дивизии армии.

Этажи были встроены в шахты лифта для создания операционных залов, в комплекте с телефонной станцией, пневматическими трубками для переноса сообщений и гигантской настольной картой южной Англии.

Мистер Чамберс, бывший банкир, хотел превратить крышу в сад, бар и ресторан, предоставляя туристам возможность путешествовать под землей, чтобы осмотреть шахты.

Понятно, что Джеймс Арбутнот, председатель комитета по обороне, был обеспокоен возможной продажей станции частному иностранному владельцу и написал министру обороны Филиппу Хаммонду, чтобы подчеркнуть статус Бромптон-роуд как «объекта наследия» ,

Здание, по-видимому, продается Министерством обороны в рамках правительственной кампании по сокращению расходов.