Ремонт динамика на Айфоне

Когда динамик iPhone перестает работать, делаются многие функции, которые делают iPhone таким замечательным. Музыка перестает играть, вы не можете звонить по громкой связи, и вы не слышите «дин», когда получаете текстовое сообщение или электронное письмо. Одно можно сказать наверняка: ваш iPhone часто использует динамик. В этой статье я объясню, что делать, если динамик iPhone не работает, чтобы вы могли решить проблему навсегда. Подробности на https://ivestore.ru/prices/remont-apple/iphone/iphone-7/problema-s-verkhnim-dinamikom/ .

Мой динамик iPhone сломан?
На данный момент мы просто не знаем. Чтобы определить, почему ваш динамик iPhone не работает, необходимо понимать две вещи, которые происходят каждый раз, когда ваш iPhone издает звук:

Программное обеспечение: программное обеспечение вашего iPhone решает, какой звук воспроизводить и когда его воспроизводить.
Аппаратное обеспечение: встроенный динамик в нижней части вашего iPhone преобразует инструкции программного обеспечения в звуковые волны, которые вы можете услышать.
спикер iPhone 7

Что заставляет колонки iPhone перестать работать?
Программного обеспечения
Если программное обеспечение работает со сбоями, возможно, ваш iPhone не передает правильные сигналы на динамик, поэтому динамик вообще не работает. Вот хорошие новости: большинство проблем с программным обеспечением можно решить дома. К сожалению, железо — это отдельная история.

Динамик iPhone является одним из наиболее подверженных повреждениям компонентов на iPhone. Динамики издают звуковые волны, когда очень тонкий кусок материала вибрирует очень и очень быстро. Если материал поврежден каким-либо образом, ваш динамик iPhone может перестать работать полностью или начать издавать статические шумы (см. Мою другую статью).

Как я узнаю, является ли это аппаратной или программной проблемой?
Когда я работал с клиентами с проблемами с динамиками, я всегда пытался исправить программное обеспечение iPhone, прежде чем заменять сам динамик. Программное обеспечение можно бесплатно починить, а колонки — нет, но это не единственная причина. Если возникает проблема с программным обеспечением, мы можем заменить динамик снова и снова, и iPhone по-прежнему не будет воспроизводить звук.

Это происходит постоянно с людьми, которые заменяют свои батареи iPhone и удивляются, когда их батарея разряжается так же быстро или даже быстрее. Позже они понимают, что проблема с разрядкой аккумулятора была вызвана программным обеспечением все время.

Как исправить проблемы с динамиком iPhone
1. Убедитесь, что ваш iPhone не работает без звука
Так происходит все время. Клиент приходит в Apple Store, и мы решаем проблему, увеличивая громкость и переводя бесшумный переключатель в положение «Кольцо». Проверьте мою статью под названием «Мой iPhone не звонит», если ваш динамик издает какие-то звуки, но не звонит, когда вы получаете телефонный звонок.

2. Убедитесь, что громкость до конца
Легко случайно полностью убавить громкость на вашем iPhone или нажать беззвучный переключатель, если вы используете большой, громоздкий чехол. Разблокируйте свой iPhone и удерживайте кнопку увеличения громкости, пока ваш iPhone не включится полностью. Я работал с клиентами, которые говорят: «О! Мне было интересно, где кнопки громкости были!

Если громкость не увеличивается, даже если вы удерживаете кнопку увеличения громкости, откройте приложение «Настройки» и коснитесь Звуки и звук. Убедитесь, что переключатель рядом с кнопкой «Изменить с помощью кнопок» включен (вы будете знать, что он включен, когда он зеленый).