Установка отопления

Тепловой насос типа воздух-вода является наиболее распространенным тепловым насосом, установленным в Европе. Причинами этого являются простота установки, технические параметры и доступная цена.

Дом отапливается котлом на ископаемом топливе
Одноэтажный дом с подвалом с утеплением, пластиковыми окнами и двойным остеклением. Площадь отапливаемого пола составляет 110 м², а потери тепла через конструкцию дома были рассчитаны как 9 кВт. Система отопления включает в себя котел LTO с ребристыми радиаторами в отдельных отапливаемых помещениях. Основной причиной выбора необслуживаемого отопления была старость единственного жителя дома. Другая причина заключалась в том, чтобы отключить счета за отопление, чтобы держать дом в тепле 24/7.

Новый источник тепла
Новым источником отопления для дома является тепловой насос AC Heating Convert AW14 с максимальной тепловой мощностью 15 кВт. Для подогрева технической воды рекомендуется хранить старую систему с электрическим отоплением в доме, так как горячая вода в основном используется только одним человеком.

Как правильно выбрать
В начале процесса выбора нового источника инвестор выбрал систему теплового насоса «старт-стоп» с объемным накопительным баком и тепловым насосом с непрерывным регулированием и без накопительного бака.
После визита технического специалиста из AC Heating, который объяснил эффективность системы управления тепловым насосом с помощью регулирования xCC и возможности постоянного регулирования мощности, инвестор в конечном итоге принял решение о создании теплового насоса AC Heating Convert AW.

Что нужно подготовить перед установкой
Подготовительные работы перед установкой теплового насоса включают работы трех профессий: подготовка здания (бетонное основание, вход в стену и отвод конденсата), подготовка сантехники (отключение старого котла и подключение теплообменника теплового насоса к системе отопления) и электрические работы. подготовка (подготовка выключателя в распределительном щите и подключение кабеля наружного блока теплового насоса).

Полная установка
Первоначально подготовительные работы были заказаны владельцем с местными мастерами, но по мере приближения даты установки и того, что местные рабочие были слишком заняты, чтобы прийти, владельцу в конечном итоге пришлось поручить работы экспертов по отоплению из AC Heating.

Новый взгляд на старую котельную
Установка теплового насоса включала установку наружного блока, прокладку соединительного трубопровода и установку внутреннего нагревательного блока переменного тока и электрического котла (как двухвалентного источника). В один прекрасный день мы ввели в эксплуатацию новый источник отопления, который сразу заменил старый угольный котел.

Что было дальше
Старый дом с его оригинальной системой отопления можно легко переключить на современную систему теплового насоса с минимальными требованиями к обслуживанию и без физических нагрузок. Это решение будет по достоинству оценено всеми пожилыми людьми с ограниченной подвижностью, а также активными семьями, которые проводят большую часть своего свободного времени на улице и благодарны за возможность удаленного управления системой отопления дома.