Качественный автосервис

Автосервис важен по многим причинам. Это не только экономит ваше время и деньги на любые серьезные проблемы, которые могут возникнуть у вашего автомобиля, но также может спасти вашу жизнь, выявляя проблемы на ранней стадии. Это важно, но что связано с автосервисом и зачем оно нужно, если у вас уже есть MOT? У нас есть ответы для вас!

Что такое автосервис?
Регулярный автосервис проверяет состояние вашего автомобиля. Он может оценить все: от общего износа до жидкостей, тормозов, двигателя и многого другого. Посетите круглосуточный автосервис. Каждая услуга отличается в зависимости от марки вашего автомобиля и модели. Автосервис может включать в себя до 50 и более компонентов, проверки и настройки системы, включая:

Замена моторного масла и / или замена фильтра
Проверка фар, шин, выхлопа и работы тормозов и рулевого управления
Убедитесь, что ваш двигатель настроен на пиковую нагрузку
Проверка уровня гидравлической жидкости и охлаждающей жидкости
Проверка системы охлаждения (от радиаторов в вашем автомобиле до насосов и шлангов)
Проверка подвески
Выравнивание рулевого управления
Проверка состояния аккумулятора автомобиля

Почему я должен обслуживать мою машину?
«Но у меня только что было ТО, зачем мне тоже нужно обслуживать мою машину ?!» Многие водители чувствуют это так, особенно со всеми остальными расходами. Но обслуживание на самом деле полностью отличается от ТО. MOT — это ежегодный технический осмотр на предмет безопасности — он не предназначен для замены или ремонта изношенных компонентов автомобиля. Полный сервис гарантирует износ, в то время как MOT не будет.

Платите сейчас, сохраните позже
Забота и решение мелких проблем на ранней стадии сэкономит вам деньги в долгосрочной перспективе. Хотя вы платите в настоящем, это может быть намного дороже, если вы позволите проблеме усугубиться и стать большей проблемой для ремонта или замены. Например, масло, оставленное без присмотра, может сломать двигатель, что приведет к дорогостоящей оплате по сравнению с простой проверкой масла.

Сэкономить деньги на топливе
Здоровый автомобиль имеет тенденцию быть более доступным для запуска. С его двигателем и компонентами, работающими на их самом эффективном уровне, Ваш автомобиль, вероятно, будет более экономичным, экономя Ваши деньги на бензонасосе

Срок службы автомобиля
У автомобиля, о котором позаботятся, будет более продолжительный срок службы, что избавит вас от необходимости раскошелиться на новый мотор в ближайшее время