Покраска салона

Покрасить машину и покрасить стену в своем доме совсем не одно и то же. Один требует нескольких валиков и банки с краской, в то время как другой включает в себя множество продуктов, прозрачных покрытий, грунтовок и распылителей.

Вот почему профессиональные автокрасочные работы не могут быть такими дорогими. Процесс сложный и требует определенных навыков, но это не значит, что вы не можете придать своей машине новый вид. Заказывайте покраску на https://www.locautoplus.ru/pokraska-salona .

Следуйте нашему руководству ниже для быстрого изучения того, как покрасить свой автомобиль самостоятельно:

Что вам нужно
Во-первых, вам нужно время. Работа по покраске может занять от нескольких дней до нескольких выходных, поэтому поиск сарая или гаража — или что-то экранированное от элементов — это большой плюс, но вы можете обойтись, если вы примете определенные меры предосторожности. После того, как вы закрепите свое место для рисования и выделите время для выполнения работы, вы будете готовы собрать свои материалы.

Вам нужно больше, чем просто рисовать. Основные инструменты включают в себя влажную и сухую наждачную бумагу с зернистостью 1200 и 2000, электрическую шлифовальную машину, малярную ленту, воздушный компрессор или пистолет-распылитель, газеты для маскировки, маски для лица, защитные очки и разбавители краски.

И если вы можете позволить себе пылеуловитель, возьмите его. Это не обязательно, но поможет сохранить воздух свободным от мусора.

Для автомобилей малого или среднего размера вам понадобится приблизительно один галлон базового слоя или грунтовки, три галлона верхнего слоя и два-три галлона прозрачного слоя. Для более крупных транспортных средств потребуется около полутора галлонов базового покрытия, четыре галлона верхнего слоя и три-четыре галлона прозрачного лака. Эти суммы, вероятно, больше, чем вам нужно — и профессионалы будут использовать меньше — но лучше иметь слишком много краски, а не слишком мало.

Если вы хотите соответствовать оригинальному цвету вашего автомобиля, найдите цветовой код, указанный на табличке соответствия вашего автомобиля. Магазин покраски автомобилей также сможет соответствовать этому.

После того, как у вас есть запасы, вы должны приступить к подготовке своей рабочей станции. Во-первых, очистите вашу рабочую зону. Если вы работаете в сарае или гараже, подметите полы и убедитесь, что у вас достаточно места для работы. Препятствия на пути только усложнят работу.

Если вы работаете на улице, промойте участок водой, чтобы осесть пыль, и не рисуйте под деревом или чем-либо еще в этом отношении. Загрязнения могут упасть на влажную краску, разрушая поверхность. Затем вымойте автомобиль, удалив с поверхности все загрязнения, такие как грязь, жир и дорожная грязь.

Прежде чем начать шлифование и нанесение грунтовки, определите, что вы хотите покрасить. Хотите покрасить моторный отсек, багажник или внутренние пороги? Их покраска может добавить время и сложность проекту, особенно если вы собираетесь покрасить машинный отсек, для чего могут потребоваться некоторые знания механики, чтобы снять двигатель и другие аксессуары. Если вы хотите улучшить внешний вид, замаскируйте области, которые вы не хотите рисовать.

С чистым рабочим местом и полкой лакокрасочной продукции вы готовы приступить к работе. Вы начнете шлифовать круговыми движениями, удаляя прозрачный слой, верхний слой и базовый слой. Это можно сделать с помощью шлифовального станка, хотя вам придется шлифовать углы и щели вручную.

Чтобы добиться наилучшего результата, отшлифуйте весь автомобиль до чистого металла, придав новый грунтовочный слой идеально гладкой поверхности. Если вы работаете в условиях ограниченного времени, шлифуйте поверхность как можно более гладкой и ровной.

После того, как автомобиль будет раздет до нужной поверхности, протрите внешнюю поверхность чистой тряпкой и разбавьте краской. Это поможет удалить пыль, а затем подождать, пока остатки растворителя не испарится, прежде чем продолжить.