Оригинальный подарок

Многие из нас все еще пытаются найти идеальный подарок для друга или родственника. Чего они хотят? Что им нужно? Что мы можем купить? Мы можем часами ходить по магазинам, задавая себе эти вопросы. Есть еще один способ выбрать идеальный подарок, но он включает в себя изменение нашего восприятия того, что такое дарение.

Проблема в том, что мы думаем о том, чтобы дарить подарки как обмен физическими объектами. Полезная альтернатива — думать о подарке как об общении. Когда вы дарите кому-то подарок, вы на самом деле разговариваете с ним. Вы покупаете, делаете или открываете подарок, который что-то говорит получателю. Они получают подарок, и если они проницательны, они понимают ваше сообщение. Конечно, это очевидно, но почему-то мы забываем об этом, когда идем выбирать подарки. Сначала мы фокусируемся на объекте или необходимости, затем проверяем, какое сообщение он передает. Подробности здесь.

Возможно, вы поняли, что подарки — это общение, когда кто-то делает вам подарок, и вы сразу же понимаете, что он говорит. Некоторые подарки сообщают расстояние, другие близость. Некоторые говорят: «Я люблю твое творчество», другие — «Ты должен заботиться о себе». Некоторые прямо оскорбляют. То, что сообщают подарки, редко привязано к их ценнику или их престижу. Некоторые из подарков, которые я оценил больше всего, были практически бесплатными для дарителя, но они сказали так много, что они были чрезвычайно ценными.

Если вы используете это мышление, выбирая подарки, вы можете быстро перейти к идеальному подарку. Спросите себя сначала: «Что я хочу сказать этому человеку?» Затем перейдите к «Что я могу дать им, кто будет это рассказывать?». Это противоположно более распространенному «Что я могу купить их?», А затем «Что они подумают об этом?».

Этот метод может помочь вам придумать несколько необычных подарков, но, по крайней мере, они будут иметь смысл. Один подарок, который я получил недавно, был получен в результате такого рода размышлений. Моя жена дала мне билет на 1 день свободы. Она взяла на себя все мои обязанности на один день и отправила меня в Токио играть. Она хотела сказать, что она ценит все, что я делал, и что она понимает, что мои обязанности иногда были бременем для меня. Это помогло ей создать идеальный подарок, который был просто разрывом от всего этого. Я люблю это.

Дары, которые мы придумываем, когда думаем о подарках как об общении, могут быть такими же, о которых мы могли бы думать другими способами. Разница может просто заключаться в том, что мы принимаем решение быстрее и с большей уверенностью в том, что наш подарок подходит именно этому человеку.