Обои на стены

После того, как дорога менее пройдена, поклейка обоев становится все более распространенным явлением для обычного домовладельца. Но если вы новичок в мире обоев, вы, вероятно, задаетесь вопросом: как лучше всего маневрировать с помощью, казалось бы, бесконечного выбора, чтобы лучше всего выразить вашу индивидуальность? И как только у вас в руках будут идеальные роллы, куда вам идти? Подробности здесь.

«После того, как вы взяли на себя обязательство в отношении обоев, есть несколько вопросов о стиле, на которые вы должны ответить», — говорит Дженнифер Шерлок из дома обоев Graham & Brown. Она предлагает следующие советы.

Обои для соответствия стилю комнаты
Сначала рассмотрим стиль комнаты, которую вы украшаете:

Если это романтично, попробуйте нежные дамасские и цветочные узоры в приглушенных пастельных тонах.
Если это непринужденно, искусственные покрытия, такие как бисер и штукатурка, являются простыми, случайными вариантами. Сочетание бисерных обоев с органичными, плавными цветочными узорами также создает ощущение домашнего уюта.
Если это современно / модно, рассмотрите смелые геометрические элементы с глянцевым и металлическим акцентом. Крупные и смелые цветочные узоры также являются модным в этом году.
Если это традиционно, обратите внимание на замысловатые дамасские полоски и полоски, которые идеально сочетаются с традиционной мебелью и декором.
Как вы будете использовать обои в комнате
Затем выясните, как вы планируете использовать обои в комнате. Все стили не работают одинаково. Вот различные варианты:

Покройте все четыре стены: классический, простой дизайн в полоску, повешенный горизонтально на всех четырех стенах, придает свежий современный вид. Масштабный и простой дизайн не перегружает комнату, а добавляет модный поворот.
Особенность одной стены: выберите драматический, смелый рисунок, чтобы выделить область комнаты, например, за диваном или кроватью. Дизайн с оттенком металлик, слюда или блеск придаст стильный, гламурный оттенок.
Обои с направляющей для кресла: если вы работаете с направляющей для кресла, которая разделяет стену, к ней легко придать уникальный интерес. Для классического взгляда, попробуйте покрасить обои из бисера под спинкой кресла. Над поручнем кресла повесьте крупный цветочный или дамасский для обновленного взгляда. Еще один интересный способ работы с направляющей для стула — это закрепить стену узором под ней, например, эффектными дамасскими обоями, и закрасить координирующий цвет над ней. Добавление обоев таким способом создает уникальный элемент удивления, не часто встречающийся в комнатах.
Добавьте интерес к потолку: оформите потолки с помощью окрашенных квадратов. Окрашенные в классический металлический оттенок, вы можете легко получить вид оловянного потолка в викторианском стиле.
Выбор бумаги
После определения цвета и стиля рисунка, который вы хотите, лучше всего выбрать тип подложки для обоев. Обои с нетканой подложкой будут полностью удалены при желании измениться.

Нетканые рисунки также легко наносить с помощью технологии «наклеивания на стену». «Paste-the-wall» использует нетканую бумажную основу, которая не расширяется при намокании. Поскольку паста не нуждается в впитывании, ее можно наносить непосредственно на стену, что сокращает время отделки вдвое по сравнению с обычными обоями.

Избегайте маленьких узоров
Если вы используете обои в первый раз, избегайте очень маленьких рисунков со смещенными совпадениями. Для этих проектов может быть трудно соответствовать в повторении.

Плоские и текстурированные узоры
Выбор плоского или текстурированного дизайна — все о личном стиле. В общем, текстурированные узоры придают комнате более непринужденный вид, а плоские узоры могут сделать стену более изысканной.

Текстурированные обои могут придать стене некоторый размер, а также отлично справляются с покрытиями. Некоторые текстурированные обои окрашиваются в монохромный вид. Фактические образцы текстурированных обоев, как правило, менее детализированы, чем плоский рисунок.

С плоскими обоями у вас есть возможность тонкой детализации в дизайне и таких украшений, как эффект металлик, блеск или слюда. Если у вас есть недостатки в ваших стенах, но вы предпочитаете внешний вид плоских обоев, использование настенного покрытия в качестве базового слоя может дать вам дополнительное покрытие, которое вам нужно.