Распространенные поломки ноутбуков

В этой статье я кратко расскажу о наиболее распространенных проблемах, связанных с оборудованием ноутбука, и дам несколько советов, как их устранить или устранить. Подробности на https://bin.ua/partners/228801-prichiny-nizkoj-rabotosposobnosti-noutbuka.html .

Проблема 1
Компьютер не включается вообще.

Когда вы подключаете адаптер переменного тока к ноутбуку, свет вообще не включается. При нажатии на кнопку питания ничего не происходит. Ноутбук, кажется, полностью мертв, не издает никаких звуков, никаких признаков жизни.

Возможная проблема:
— Адаптер переменного тока вышел из строя и аккумулятор не заряжен. В этом случае проверьте адаптер переменного тока с помощью вольтметра. Если он мертв, замените его новым.
— Неисправен разъем постоянного тока, и материнская плата не получает питания от адаптера. В этом случае необходимо заменить гнездо постоянного тока.
— Материнская плата вышла из строя. Материнская плата должна быть заменена, если она не слишком дорогая. В противном случае будьте готовы купить новый компьютер.

Проблема 2
Экран пустой.

Ноутбук включается, загорается светодиод питания, работает охлаждающий вентилятор, но на экране ничего не появляется. Экран полностью черный и пустой. На экране вообще нет изображения.

Возможная проблема:
— Это может быть сбой памяти. Возможно, один из модулей памяти вышел из строя. В этом случае вы можете попробовать переустановить модули памяти, чтобы убедиться, что они хорошо соприкасаются со слотом. Вы можете попробовать удалить модули памяти один за другим и протестировать ноутбук только с одним установленным модулем. Вы можете попробовать заменить модули памяти.
— Если переустановка / замена памяти не помогает, попробуйте извлечь жесткий диск, DVD-привод, модем, беспроводную карту, клавиатуру и т. Д. Другими словами, разберите ноутбук до минимума и повторите тестирование. Если ноутбук все еще не включается, скорее всего, у вас вышла из строя материнская плата или процессор.

Проблема 3
Ноутбук включается и выключается повторно.

Ноутбук включается без отображения какого-либо изображения на экране. Через несколько секунд он отключается сам по себе. Затем он включается и выключается снова.

Возможная проблема:
Скорее всего, это отказ материнской платы. Вы можете попробовать переустановить / заменить память, как я описал в задаче 2. Если это не помогло, возможно, произошла ошибка материнской платы.

Проблема 4.
Ноутбук шумит во время работы.
Ноутбук включается, и все работает нормально, за исключением того, что он постоянно производит странные шуршащие или дребезжащие шумы.

Возможная проблема:
В большинстве случаев этот шум исходит от охлаждающего вентилятора или жесткого диска. Присмотритесь к охлаждающему вентилятору.

Если вентилятор не вращается, а ноутбук шумит, возможно, он исходит от жесткого диска. Сделайте резервную копию всех личных данных как можно скорее и замените жесткий диск.

Также вы можете удалить жесткий диск и стат ноутбука. Если ноутбук все еще шумит, скорее всего, это плохой вентилятор.

Проблема 5.
Ноутбук выключается или зависает.

Ноутбук работает нормально, но через некоторое время зависает или выключается без предупреждения. Когда это происходит, дно становится горячим. Также охлаждающий вентилятор работает громче, чем обычно.

Возможная проблема:
Скорее всего, это проблема, связанная с жарой. Это происходит потому, что радиатор вентилятора забит пылью, а процессор не охлаждается должным образом. Очистка вентилятора и радиатора от пыли должны исправить это.