Выбираем ноутбук

Ноутбуки предлагают отличную мобильность и мощность, но в конечном итоге они менее гибкие, чем настольные. Как только вы сделали свой выбор, вы сделали это.

Вы можете просто выбрать бюджет и взять любого крупного производителя, такого как Dell, Lenovo, HP или Acer, который продает за эту цену, но что, если аппарат не выполняет то, что вы хотите? Что делать, если клавиатура или экран не в порядке, или у них нет всех необходимых вам портов? Вы не можете просто поменять монитор клавиатуры и, в то же время, можете обновить оперативную память или перейти на больший или более быстрый жесткий диск, сделать это не так просто, как на настольном ПК. Подробности на https://www.bnkomi.ru/data/relize/87190/ .

По этой причине вам необходимо тщательно продумать, для чего вам нужен ноутбук, прежде чем сдавать деньги. В этом руководстве по покупке мы разберем некоторые недоразумения, проведя вас через различные виды доступных ноутбуков, предоставив обзор различных характеристик, с которыми вы столкнетесь.

1. Выберите размер
Там нет лучшего ноутбука в целом; это действительно зависит от ваших собственных требований и бюджетов, и размер будет играть большую роль в этом.

Ноутбуки, как правило, делятся на категории в зависимости от размера диагонали их экранов в дюймах. Это связано с тем, что размер экрана ноутбука также определяет общий размер его корпуса. Ноутбук с огромным 17-дюймовым экраном отлично подойдет для работы и игр, и, вероятно, будет оснащен клавиатурой приличного размера, чтобы упростить набор текста, но он будет намного больше и тяжелее, чем 13-дюймовая модель.
Игровые ноутбуки технически являются ноутбуками, но большинство из них не то, что вы бы назвали портативными

Вы должны тщательно продумать, будете ли вы путешествовать с ноутбуком или использовать его только дома; нет смысла покупать сверхлегкую 13-дюймовую модель, если большую часть времени вы собираетесь использовать ее на столе дома. Аналогичным образом, 17-дюймовая электростанция является хорошей заменой настольному ПК, но вряд ли уместится в рюкзаке, и если это произойдет, вы, возможно, не будете рады тащить что-то, что весит что-то немного стесняется 3 кг, как Acer Helios 300.

15-дюймовая модель предлагает достойный компромисс между простотой использования и портативностью: если она весит около 2 кг или меньше, вы, вероятно, не возражаете взять ее в поезд. Если вы хотите что-то сверхлегкое, выберите ноутбук с дисплеем 11-13 дюймов.

2. Разрешение экрана
Размер экрана — это еще не все; Резолюция также должна быть принята во внимание. Минимальное разрешение, которое вы обычно найдете, составляет 1366 x 768 пикселей. Это хорошо для большинства задач. Можно даже работать с двумя приложениями бок о бок с таким количеством пикселей, тем более что многие современные веб-страницы переформатируют себя в соответствии с доступным пространством экрана.

На ноутбуках с экранами меньшего размера большее разрешение не всегда означает больше места. Если в небольшом пространстве ноутбука больше пикселей, операционная система должна все масштабировать, иначе текст и значки будут слишком маленькими, чтобы их можно было правильно увидеть.

На 15-дюймовом ноутбуке с экраном 1920 x 1080 не так много места для приложений, как на 15-дюймовой модели с экраном 1366 x 768. Однако более высокое разрешение означает, что текст и значки будут намного более плавными, и, следовательно, их будет легче увидеть.

Чтобы получить представление о том, что именно вы ищете на экране, стоит сходить в магазин и попробовать несколько. Ваше зрение и рабочие предпочтения решат, какой тип экрана вы выберете.

3. Форм-фактор
Большинство ноутбуков по-прежнему имеют традиционный дизайн в виде моллюсков с экраном, который складывается на клавиатуру и сенсорную панель. Однако, есть несколько, которые противодействуют этой тенденции. Некоторые ноутбуки сохраняют традиционную форму, но добавляют сенсорный экран, который может быть интересным для творческих задач, таких как рисование или создание музыки. У других есть сенсорный экран, который можно откинуть назад за клавиатурой, превращая ноутбук в планшет — их обычно называют 2-в-1.