Утепление дома

Здания в настоящее время тратят большую часть энергии, которая идет в них. Эта энергия нагревает землю вместо наших домов, тратит впустую деньги и увеличивает нашу зависимость от зарубежных поставок энергии. Например, в Европе около 160 миллионов зданий составляют более 40% энергопотребления Европейского Союза и 36% наших выбросов CO2. Поэтому поиск путей снижения углеродного следа зданий является еще более важным.

Наиболее важным применением полиуретанов в зданиях является изоляция. Полиуретаны считаются доступным, долговечным и безопасным способом сокращения выбросов углерода, которые ведут к глобальному потеплению. Полиуретаны могут значительно снизить потери тепла в домах и офисах в холодную погоду. Летом они играют важную роль в поддержании прохлады в зданиях, что означает, что кондиционирование воздуха требуется меньше.

Изоляция обычно встречается в:

полые стены
крыши
вокруг труб
вокруг котлов
этажей
На практике хорошая изоляция означает сохранение тепла внутри в холодном климате и снаружи в теплом климате.

В ЕС более 40% энергии на основе ископаемого топлива, а следовательно, и выбросов CO2, связано с отоплением и охлаждением зданий. Более широкое применение существующих технологий на основе жесткого пенополиуретана в ЕС позволит сократить общие выбросы CO2 на 10%, что позволит ЕС выполнить свои обязательства по Киотскому протоколу к 2010 году.

Использование полиуретанов в зданиях имеет несколько преимуществ:

Здания служат дольше и требуют меньшего количества обслуживания из-за прочности полиуретанов.
Жесткие изоляционные панели из полиуретана легкие, но прочные, влагостойкие и простые в установке.
Изоляционные панели и другие виды пеноизоляции могут сохранять свои энергоэффективные свойства до тех пор, пока здание существует.
По сравнению с другими видами изоляции, пенополиуретаны намного более экономичны, что позволяет архитекторам и дизайнерам максимально использовать внутренние пространства.
Жесткая полиуретановая аэрозольная пена особенно универсальна и эффективна для модернизации старых зданий.
Полиуретаны не только имеют хорошую историю с точки зрения энергосбережения, они также имеют относительно небольшой и все более уменьшающийся углеродный след.