Опалубка

Решение о покупке или аренде формовочного материала должно основываться на продолжительности проекта, способах его использования и общей стратегии строительной компании.

Как правило, если систему форм необходимо арендовать на срок от 8 до 10 месяцев, покупка системы может быть более экономичной. Однако наряду с покупкой системы возникают дополнительные расходы, такие как обслуживание и хранение. Некоторые опалубочные компании предлагают услуги по восстановлению для клиентов, которые покупают их оборудование. Эти услуги включают в себя профессиональные станции восстановления, где каждый кусок использованного материала очищается, ремонтируется и, при необходимости, отвечает. Качественная Продажа опалубки.

Качество продукта также необходимо учитывать в процессе принятия решений. Стальная опалубка для стен со стандартной фанерной облицовкой потребует большего ухода и ремонта в течение всего срока службы формы, чем стальные рамы из оцинкованной стали, изготовленные методом горячего погружения, со специально изготовленной фанерой, рассчитанной на более длительный срок эксплуатации. Например, стеновые формы изготовлены из фанеры с пластиковым покрытием, подвергнутой горячей термообработке в раме из оцинкованной стали с горячим погружением, что значительно снижает затраты на техническое обслуживание и ремонтные работы, так как рама никогда не ржавеет и не нуждается в повторной покраске. При правильном уходе этот тип формы можно использовать более 300 раз.