Фитинги и муфты

Что такое трубопроводная арматура?
Трубные фитинги являются компонентом трубопровода, который помогает в изменении направления потока, например, колена, тройники. Изменяет размер трубы, например, редукторы, уменьшая тройники. Подключите различные компоненты, такие как муфты, и остановите потоки, такие как заглушки.

В трубопроводах используются различные типы фитингов. Трубопроводная арматура, используемая в работах по трубопроводам, состоит в основном из колена, тройника, редуктора, соединения, муфты, крестовины, крышки, обжимного ниппеля, заглушки, втулки, компенсатора, переходников, фланцы и клапан. Для заказа арматуры посетите онлайн-магазин ЕделФит. Также там вы можете просмотреть каталог продукции.

Типы трубопроводной арматуры в трубопроводе

Стандартные фитинги либо кованые, либо литые. Для изготовления кованых фитингов используются только бесшовные трубы. Сварные фитинги большого диаметра изготавливаются из плиты.
Эти Детали доступны в различном типе концевых соединений.

Колено используется больше, чем любая другая арматура. Это обеспечивает гибкость, чтобы изменить направление трубы. Колено в основном доступно в двух стандартных типах 90 ° и 45 °. Тем не менее, он может быть сокращен в любой другой степени. Колена доступны в двух типах радиуса: Короткий радиус и Длинный радиус.

90 градусов угловые трубы
Колено 90 градусов установлено между трубой для изменения направления трубы на 90 градусов. Доступный в форме длинного и короткого радиуса.

В колене с большим радиусом радиус центральной линии в 1,5 раза больше номинального размера трубы, или, можно сказать, в 1,5 раза больше диаметра трубы. Обычно в трубопроводах используются колена с длинным радиусом, поскольку потеря давления меньше по сравнению с коленом с коротким радиусом. Это потребовало больше места, чем колено короткого радиуса.

В колене с коротким радиусом центральный радиус совпадает с номинальным размером трубы, или вы можете сказать, один раз диаметр трубы. Колени с коротким радиусом используются в условиях ограниченного пространства. Тем не менее, он имеет высокое падение давления из-за внезапного изменения направления потока.

Тройник используется для распределения или сбора жидкости из рабочей трубы. Это короткий кусок трубы с 90-градусным ответвлением в центре. Существует два типа тройников, используемых в трубопроводах: равные / прямые тройники и уменьшающие / неравные тройники.