Выбираем теплицу для своего участка

Любитель, работающий на земле, мечтает получить большой урожай овощей, фруктов и ягод, выращенных собственными руками на регулярной основе. Но для достижения цели вам нужно потратить много времени, энергии и сил. Хорошо, что современная наука придумала большое количество различных устройств и конструкций, которые оптимизируют процесс.

Одна из них — теплица, которая может выращивать овощи и ягоды круглый год. Раньше они были плотными с пленкой или другими материалами, которые быстро оказались в невыгодном положении. Сейчас все более популярны теплицы из поликарбоната. Какова их особенность, мы поймем в статье.

Несмотря на то, что поликарбонатные теплицы уже установлены на многих участках, и все летние жители слышали о них, не все полностью осознают, что этот материал отличается от других.

Сама по себе структура из поликарбоната подобна ячейке, заполненной воздухом. Из-за этого он так хорошо согревается. Кроме того, сверху материал покрыт специальными лаками, которые позволяют проникать в солнечный свет, и отражают ультрафиолетовые лучи, которые вредны для растений. Лучшая Цена теплицы, купить теплицу украина.

Сама пластина очень гибкая и пластичная, легко экспонируется: ее можно просверлить, вырезать, согнуть. Благодаря такой практичности легко сделать вентилятор для вентиляции двери в теплице.

В специализированных магазинах вы найдете несколько видов поликарбоната, которые будут отличаться по толщине, цвету и цене. Конечно, чем толще материал, тем он более прочный и теплый. И лучший результат может быть достигнут, если вы установите поликарбонат в два слоя.

Мы советуем обратить внимание на материал, внутри которого находится покрытие, предотвращающее возникновение конденсации. Это одно из самых удивительных достижений современной науки.

Что касается цветовой гаммы, вам нужно сосредоточиться на растении, которое вы будете расти. Если вы планируете собирать различные растения, лучше предпочесть прозрачное покрытие.

Преимущества и недостатки
Более обычными материалами для производства теплиц являются стекло и пленка. Поэтому, сравнивая с ними поликарбонат, можно выделить следующие преимущества материала:

Очень длительный срок службы. Если структура установлена ​​правильно, она будет работать не менее 10 лет, а иногда может быть 20.
Вы можете самостоятельно установить конструкцию, если знаете основные правила, которые мы обсудим позже в этой статье.
Широкий диапазон цен позволит любому желающему выбрать теплицу на основе их материальных возможностей.
Поликарбонат, по сравнению с другими материалами, имеет наилучшую пропускную способность солнечного света.
В теплице очень высокая устойчивость к механическим повреждениям. И это очень важно, если на сайте есть еще несколько деревьев, ветви которых могут повредить здание.
Из-за того, что материал податливый, вы можете выбрать, какие формы будут теплицей.
Материал никак не реагирует на воздействие влаги, поэтому дожди или туманы никак не влияют на внешний вид или функциональность.
Сама теплица выглядит очень привлекательно и стильно, и поэтому не портят внешний вид даже очень прохладной усадьбы.