ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ВО ФРАНЦИИ

Франция является одной из государств, которые предоставляют возможность получения ВНЖ через покупку недвижимости. Французский статус не требует больших вложений. Главным условием является покупка или аренда недвижимого имущества, а также месячный доход от 1 300 евро, либо же наличие счета в банке на сумму от 15 600 евро.

Владельцы ВНЖ Франции в дальнейшем имеют право получить статус ПМЖ, а также гражданство. Обрести карту может не только инвестор, а и вся его семья. Срок оформления составляет 2-3 месяца. Документы выдаются на год с возможностью дальнейшего продления. Подробности тут.

Важный момент, проживать на территории и знать историю государства не обязательно.

Основные преимущества французского ВНЖ

Свободное перемещение (без виз) по странам Шенгена;
Возможность владеть статусом без условий по нахождению и проживанию в стране мод;
После истечения срока 5 лет инвестор имеет право получить ПМЖ, а через 10 — гражданство;
Жизнь в стране с социальной и политической стабильностью.
Условия участия в программе

Покупка объекта недвижимости во Франции или его аренда. Ограничений по цене и расположению не существует;
Подтверждение наличия легального источника дохода, которого хватит для удержания семьи;
Прибыль инвестора должна составлять около 1 300 евро в месяц, либо же кандидат должен иметь счет в банке на сумму от 15 600€.
В 2018 году, как и ранее важно учитывать дополнительные расходы такие, как сбор за выдачу ВНЖ, консульский налог и оформление медицинского полиса.

Для получения индивидуального расчета стоимости приобретения вида на жительство во Франции желающие могут обратиться в компанию Migration Group. Специалисты в течение 30 минут осуществят расчет и предоставят всю необходимую информацию о программе, а также ответят на интересующие вопросы.