Отдых

Первое, что поможет сохранить ваши финансы, — это отдых не в высокий сезон. То есть, планируя свой отпуск на морском курорте, лучше сосредоточиться на начале или конце сезона. Как правило, это такие месяцы, как май, начало июня и сентябрь, а также начало октября. Тепло в эти месяцы не ощущается в полной мере, вода теплая для плавания, а цены значительно отличаются от июля и августа. И если вы не стремитесь купаться в море, если вы довольны отдыхом на территории отеля, и вам нравится посещать экскурсионные программы и плавать в бассейне, то самые дешевые праздники, например, в таких странах, как Турция или Болгария , последний с октября по апрель. Самые модные отели в это время предоставляют такие скидки, которые доступны для многих, кто не мог позволить себе такой отпуск летом. И великолепные крытые или подогреваемые бассейны таких отелей будут заполнять низкую температуру воды в море и неспособность загорать на пляже.
Другой способ меньше тратить на отдых — это выбрать всеохватывающую систему питания. Следует отметить, что этот совет более уместен для Турции и Болгарии, где этот вид пищи наиболее распространен. Первоначально кажется, что когда вы покупаете тур с едой all-inclusive, вы переплачиваете, потому что остальная часть, которая включает только завтраки и ужины, дешевле. Однако это всего лишь очевидная экономия. Оставшись на полупансионе, вы потратите гораздо больше денег на покупку напитков, продуктов питания и других мелких вещей, чем вы могли бы заплатить за тур с вышеупомянутой системой питания. Подробности тут.
Еще один отличный способ сэкономить деньги — воспользоваться ранним бронированием или приобрести горящий тур. Некоторые операторы предлагают покупать туры для раннего бронирования почти до конца летнего сезона. Вы можете узнать о таких предложениях, обратившись в наш офис.
Смелые туристы могут сэкономить на отдыхе, используя систему «счастье». Преимущество этой системы заключается в том, что вы покупаете тур на 10-15% дешевле, чем на самом деле стоит. Суть «Фортуны» заключается в том, что турист будет знать свой отель всего за пару дней до вылета или даже в аэропорту.
Также планируя свой отпуск, вы должны учитывать тот факт, что путешествие в одиночку более дорого. Одноместный номер всегда дороже, чем двухместный номер и еще больше трехместный.