Мир домашних и экзотических животных

Почти все авиакомпании разрешают провозить в салоне самолета только кошек и собак весом до восьми килограмм. Максимальное количество животных в салоне варьируется от типа воздушного судна (обычно разрешается провозить от одного до четырех питомцев), поэтому вам следует заранее позаботиться о бронировании запроса для четвероногого друга. Все остальные животные летят в специальном отделе багажного отсека.

Животные принимаются к перевозке на основании ветеринарных разрешений формы № 1, которые оформляются в ветлечебнице по месту жительства и действительны в течение трех дней.

Независимо от того, в салоне летит животное или в багажном отделении, оно должно перевозиться в специальном контейнере, соответствующем требованиям Международной Ассоциации Авиаперевозчиков.

Ориентировочно необходимые размеры можно определить следующим образом. Высота контейнера должна быть равна высоте стоячего животного, ширина — двойной ширине питомца, а длина — длине тела плюс половина длины лапы. Контейнер можно приобрести в зоомагазине, непосредственно в авиакомпании или же в аэропорту.

Отправитель также обеспечивает необходимые удобства при перевозке животных и соблюдение санитарных норм. Собаки, перевозимые в салоне, должны быть обязательно в намордниках и на привязи, если собака маленького размера, то в специальном контейнере-переноске.
Также возможно компания создание сайтов.
В большинстве случаев перевозка животного оплачивается как сверхнормативный багаж и не зависит от того, имеется у вас какой-либо другой багаж или нет. Стоимость рассчитывается из фактической массы животного, включая вес контейнера. Нормы бесплатной перевозки распространяются только на собак-поводырей.

Владелец животного несет ответственность за правильность оформления ветеринарных справок и разрешения на вывоз. Некоторые страны (например, Великобритания или Австралия) имеют очень строгие ограничения на ввоз животных, поэтому необходимо заранее поинтересоваться правилами ввоза животных в страну назначения.

Аэропорт Шереметьево:

Из-за рубежа:

Владельцы животных могут перевозить 1-2 принадлежащих им домашних животных при наличии международных паспортов, оформленных государственными ветеринарными органами стран вывоза животных или по международным ветеринарным сертификатам, где должны быть сделаны отметки о том, что животные клинически здоровы и вакцинированы против бешенства. Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство Российской Федерации.

За рубеж:

При пересечении государственной границы Российской Федерации ветеринарное свидетельство о здоровье животного, которое оформляется в государственной ветеринарной клинике за 3 дня до вылета с обязательной прививкой от бешенства, меняется на международный ветеринарный сертификат. В ходе таможенного контроля необходимо предъявить разрешение на вывоз животного из Российской кинологической ассоциации.
Вы всегда можете купить справку для перевозки животных в самолете.
По территории Российской Федерации:

Домашние животные перевозятся по ветеринарному свидетельству установленного образца с отметкой ветеринарной службы аэропорта. Условия транспортировки (наличие клетки, цены за перевозку и т. д.) узнаются у представителей авиакомпаний при приобретении билетов.

Аэропорт Домодедово:

Прежде всего, обращаем Ваше внимание на то, что:

Перевозка животных и птиц в пассажирских салонах самолетов не допускается, а разрешается только в багажном отделении. Исключение одно: для собак-поводырей, сопровождающих слепых/глухих пассажиров.

Вопросы правил перевозки животных (птиц) через любую страну регулируются законодательством данного государства. За подробной информацией рекомендуем обращаться в консульство той страны, которая является для Вашего любимца пунктом въезда, выезда или транзита. Авиакомпании не

несет ответственности за недостаток и/или неправильное оформление Вами документов, необходимых для перевозки животного (птицы).

Перевозка животных и птиц самолетами осуществляется по предварительному согласованию с авиакомпанией, а также с разрешения стран прибытия или транзита при международных перелетах.

Вам следует информировать авиакомпанию или ее уполномоченного агента о перевозке животных (птиц) при бронировании или приобретении пассажирского билета.

Если Вы совершаете перелет с животным (птицей), Вы должны иметь и представить при регистрации билета действующие документы (сертификаты) о здоровье животного (птицы), выданные компетентными органами в области ветеринарии, а также другие документы, требуемые странами пролета или транзита при международном перелете.
http://petshoprus.ru/